Участникам форума Positive Hack Days удалось взломать браузер Safari

Участникам форума Positive Hack Days удалось взломать браузер Safari

В стране и миреСеть и ПК
Участникам проходившего 19 мая в Москве международного форума Positive Hack Days, посвященного практическим вопросам информационной безопасности, в рамках конкурсной программы удалось обойти систему защиты веб-обозревателя Apple Safari, функционирующего в среде Windows. Взлом был произведен экспертами по информационной безопасности из компании CISSRT посредством обнаруженной в браузере уязвимости "нулевого дня".

Примечательно, что в аналогичном конкурсе формально участникам не удалось взломать  iPad, поскольку написанное ими приложение по эксплуатации уязвимости в ПО (эксплойт) работало нестабильно. Тем не менее, те же представители CISSRT доказали наличие бреши в мобильном браузере Safari на отборочных этапах соревнований, а неудача на самом конкурсе была связана исключительно с трудностями с эксплойтом.

Positive Hack Days - мероприятие, посвященное практическим вопросам информационной безопасности. В программу форума входят доклады ведущих специалистов российского IT-рынка, мастер-классы, деловые семинары, различные конкурсы по защите и взлому информационных ресурсов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Андрей Крупин
3dnews.ru

всего: 909 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире