Глобальная реконструкция ВВЦ затянется до 2034 года

Глобальная реконструкция ВВЦ затянется до 2034 года

В стране и миреВ стране
Акционеры государственного акционерного общества "Всероссийский выставочный центр" (ВВЦ) поменяли руководство компании.

Председателем совета директоров ВВЦ в минувший понедельник был избран первый вице-премьер Игорь Шувалов. Именно под его руководством будет происходить глобальная реконструкция территории бывшей ВДНХ, пишет "РБК daily".

Освоение территории бывшей ВДНХ продлится с 2011 по 2034 год, а срок окупаемости мегапроекта может составить 15 лет. ВВЦ подготовил 36 инвестпроектов в качестве коммерческого предложения для потенциальных инвесторов. По словам источника издания, на ВВЦ будет создан центр художественной гимнастики Ирины Винер, а также Дом приема МИД.

 - В Парке Горького не останется аттракционов, зато будет бесплатный Wi-Fi и душевые

Представители ВВЦ сегодня активно общаются с потенциальными инвесторами на предмет участия в этом многомиллиардном мегапроекте, который в 2009 году оценивался в 97 млрд рублей. Среди возможных участников реконструкции ВВЦ назывались девелоперские структуры предпринимателей Зараха Илиева и Года Нисанова.

ВВЦ занимает территорию площадью более 236 га, которая находится в аренде до 2046 года. В уставный капитал ГАО входит 308 строений и сооружений площадью 251,4 тысячи кв. м, в управлении - 105,5 тысячи кв. м федеральной недвижимости. Ежегодный доход ВВЦ колеблется в пределах 1,5-2,5 млрд рублей и складывается из дохода от риелторской деятельности (50%), выставочной деятельности (40%) и прочих услуг (10%). Росимущество контролирует 69,79% ГАО ВВЦ, а 30,21% - департамент имущества города Москвы.

ВВЦ, созданный на базе открытой в 1939 году Выставки достижений народного хозяйства, занимает 236,5 га в районе проспекта Мира. В год на ВВЦ проводится около 150 выставок. Годовая посещаемость составляет 15 млн человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 854 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире