Самые большие механические часы

Самые большие механические часы

В стране и миреНаука и техника
Вес китайских ходиков – 10 тонн, а диаметр циферблата с 7, 8-метровой минутной стрелкой составит 13 метров.

Часы будут украшать 113-метровую башню в парке Harmony.

Для создания стрелок компания было решено использовать не сталь, а углеродное волокно – в противном случае они бы весили не менее 2 т каждая.

В результате вес стрелок удалось уменьшить до 70 кг. В реализации проекта стоимостью 1,5 млн. долларов также принимала участие китайская компания Yantai, которая создала 4 гигантских циферблата.
Такой редкий и исключительный заказ достался компании Smith of Derby отнюдь не случайно. Основанная в 1846, компания известна большим практическим опытом и традициями. Часы от Smith of Derby украшают станции Сент-Панкрас (St Pancras railway station), железнодорожного вокзала в центре Лондона.

В часовой башне будет расположено кафе, рестораны, коммерческие офисы и выставочная Галерея Времени(Time Gallery), также созданная Смитом Дерби. Экспозиция будет повествовать об истории часов, и о том, как различные нации мира влияли на часовое дело.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире