Microsoft заполоняет наши мобильные телефоны

Microsoft заполоняет наши мобильные телефоны

В стране и миреСеть и ПК
В связи с массовым перемещением интернет-услуг в мобильные телефоны, популярность продукции и технических новинок компании Microsoft только растёт.

Новые смартфоны от крупной компании Nokia, как известно, будут функционировать на базе Windows Phone 8, что наглядно показывает, как ещё не появившаяся в свете ПК-версия уже «зарезервировала» себе место в мобильной индустрии.

 Кроме этого, Microsoft ещё в прошлом году обращалась к компаниям HTC, LG, Samsung и Dell, специализирующихся на производстве мобильных телефонов с просьбой о сотрудничестве. Microsoft предлагала им использовать одинаковы чипсет, тем самым, надеясь обеспечить объединение фирм, выпускающих смартфоны.

В текущем году, Microsoft планирует открытие ОС Windows Phone для других чипов, продвигаясь дальше на мировом рынке. К примеру, уже известно, что производитель Ericsson в Швейцарии и компания ST-Ericsson, соединённая в совместном предприятии, вскоре пополнит ряды системы Windows Phone.

Однако Карло Бозотти, вице-председатель и член совета директоров корпорации ST-Ericsson, заявил, что несмотря на соглашение с компанией Microsoft, ST-Ericsson будет по-прежнему сотрудничать с Nokia и не остановит поставку чипсов с ОС Windows Phone 8 для смартфонов этой компании.

Бозотти добавил, что популярность и финансовые показатели ST-Ericsson существенно поднялись, благодаря принятым соглашениям, и что к 2012 году предприятие полностью перестанет быть убыточным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1154 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:4122-05-2011
 
Читатель
Пользуюсь Nokia, но нокиа с windows . на ПК, и у жены на ноуте Ubuntu 11.04

20:5122-05-2011
 
Читатель
читаем внимательно фразу "сотрудничать с Nokia и не остановит поставку чипсов с ОС Windows Phone 8 " - интересно а что такое ЧИПС с ОС Windows Phone 8 ??? чипсы со вкусом виндовс ???

23:0922-05-2011
 
20:51 22-05-2011
молодец, здорово подметил и сформулировал)))*ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире