В Нижнем Новгороде прошло автошоу "Легенды и современность" с 45 редчайшими автомобилями марки "ГАЗ

В Нижнем Новгороде прошло автошоу "Легенды и современность" с 45 редчайшими автомобилями марки "ГАЗ

В стране и миреВ стране
Группа "ГАЗ" в минувшие выходные провела в Нижнем Новгороде автошоу "Легенды и современность", посвященное приближающемуся 80-летнему юбилею Горьковского автозавода, который будет отмечаться в январе 2012 года.

21 мая 45 исторических автомобилей из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Казани, Киева, Минска, Днепропетровска и других городов проехали через современный действующий сборочный конвейер Горьковского автозавода, а также провели дефиле и соревнования на автодроме "Нижегородское кольцо", сообщает нижегородское агентство "Время".

Мероприятию предшествовал тщательный отбор. К участию допускались только автомобили, внешний вид и устройство которых максимально точно соответствует оригиналу и свидетельствует о заботливой эксплуатации автомобиля и о тщательности проведенных реставрационных работ.

Поклонники и любители марки "ГАЗ" представили редчайшие автомобили, отреставрированные с любовью и тщательностью. На автошоу можно было увидеть: уникальную реплику гоночного автомобиля на базе "эмки" "ГЛ-1", не менее уникальный пикап "М-415", легендарные "полуторки" "ГАЗ ММ", самосвал "ГАЗ-410", редкий образец "Волги" "ГАЗ-23", полноприводную модель "ГАЗ-69", грузовик "ГАЗ-63", автомобили "Победа", "Чайка", "ЗИМ", "Волга" "ГАЗ-21" и "ГАЗ-24".

После прохождения машин через сборочный конвейер "ГАЗ" на митинге у Дома культуры состоялось награждение участников автошоу. Главным призом, названным в честь легендарного газовского конструктора Кубком Липгарта, была награждена мастерская Евгения Шаманского за реставрацию пикапа "ГАЗ М-415".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1011 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире