ВКонтакте открылись групповые чаты

ВКонтакте открылись групповые чаты

В стране и миреСеть и ПК
Социальная сеть “ВКонтакте” анонсировала функционал для одновременного общения нескольких пользователей.

При создании мультидиалога пользователь может выбрать собеседников из списка друзей и присвоить любое название созданному каналу. Уже приглашенные собеседники имеют возможность отправлять запросы на подключение в групповой диалог своим друзьям, даже тем, которые не находятся в списке друзей создателя беседы. Максимальное число участников — 15 человек.

Функционал мультидиалогов позволяет прикреплять к сообщениям фото, видео, аудио. Для того, чтобы создать мультидиалог, необходимо: зайти в раздел «Мои сообщения», нажать кнопку «Написать сообщение» и перейти по ссылке «Выбрать несколько собеседников».

Разработчик нового сервиса Игорь Жуков отметил: «В процессе работы над нашим сайтом мы столкнулись с отсутствием инструмента коммуникации между несколькими пользователями одновременно. Сейчас думаем о развитии системы. Например, хотим добавить возможность обмениваться документами и прочими файлами».

Напомним, что “ВКонтакте” является крупнейшей в Рунете социальной сетью – объем зарегистрированных аккаунтов превышает 90 миллионов. Из-за большого наплыва новых пользователей руководство социальной сети отменило свободную регистрацию и перешло на систему приглашений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 927 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире