Басиста "Мумий Тролля" избили в "Шереметьево", группа отменила гастроли

Басиста "Мумий Тролля" избили в "Шереметьево", группа отменила гастроли

В стране и миреКультура
В московском аэропорту "Шереметьево-1" избили бас-гитариста группы "Мумий Тролль" Евгения Звиденного, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне в 22 часа в зоне прилета аэропорта. Звиденный, возвращавшийся вместе с другими музыкантами группы с гастролей, поругался с сильно выпившими пассажирами, в результате на бытовой почве произошла драка.

По данным Life News, барабанщика группы ошибочно приняли за человека, похитившего мобильный телефон. Его товарищ и коллега по коллективу - Звиденный - заступился за него.

Полиция, расследующая инцидент, выяснила, что конфликт начался в самолете, летевшем из Киева. По словам представителя компании "Аэро Свит", драться пассажиры начали в телетрапе, а не на борту.

Стюарды и стюардессы пытались их разнять, но у них ничего не получилось. Сотрудники авиакомпании попросили помощи у пограничников и аэропортовых служб, но реальной подмоги не последовало. Задержать по горячим следмм граждан Грузии, которые, как предполагается, нанесли побои, в итоге не удалось.

Музыканту вызвали "Скорую помощь", которая заподозрила у него сотрясение мозга и отвезла в 67-ю городскую клиническую больницу. Врачи исключили сотрясение мозга, однако констатировали у Звиденного кровоизлияние глаза, а также рваную рану брови.

В ту же больницу из Шереметьево доставили еще одного пострадавшего в драке - 30-летний Алексей Бондаренко получил ушибы лица, ему разбили губу.

После оказания медицинской помощи музыкантов отпустили домой.

По факту случившегося линейным отделом внутренних дел по охране аэропорта начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По показаниям избитых, у нападавших было холодное оружие.

В связи с госпитализацией музыканта группа "Мумий Тролль" отменила ближайшие гастроли. Пока не совсем понятно, о каком выступлении идет речь, поскольку на сайте группы "Мумий Тролль" в ближайшем значится выступление в спорткомплексе "Олимпийский" на вручении премии "Муз-ТВ", 3 июня, отмечает "Эхо Москвы".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1047 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире