Американец вновь начал ходить с помощью собственной ампутированной ноги

Американец вновь начал ходить с помощью собственной ампутированной ноги

В стране и миреВ стране

Хирурги провели уникальную операцию, в ходе которой здоровые ткани отрезанной конечности пошли на восстановление тазобедренного сустава.

Жителю США, больному злокачественной опухолью таза с ампутированной ногой, хирурги вернули способность ходить. Врачи провели уникальную операцию, в ходе которой поврежденный хондросаркомой и также удаленный ранее тазобедренный сустав восстановили из здоровых тканей ампутированной ноги.

Кости забирали из ампутированной конечности с кровеносными сосудами. Сосуды  подключали к кровотоку на новом месте, восстанавливая кровоснабжение костной ткани. Это способствовало лучшему приживлению костей и скорейшему их срастанию, сообщает MedНовости.ru.

Операция заняла 37 часов, в ней принимали участие более ста медработников. Вместо ампутированной ноги пациент получил биомеханический самообучающийся протез с обратной связью, который приспосабливается к движениям больного. Теперь он уже пытается ходить без посторонней помощи.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 889 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире