Стартует Всероссийский доменный марафон

Стартует Всероссийский доменный марафон

В стране и миреСеть и ПК
31 мая состоится ежегодная партнерская конференция "Доменины-2011" национального регистратора доменов компании Ru-Center.

Проведение конференции даст старт Всероссийскому доменному марафону, который пройдет с июня по сентябрь 2011 года при экспертной поддержке Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК) во всех федеральных округах РФ.

Основной целью проведения серии региональных мероприятий, как сообщается, станет выявление проблем, связанных с регистрацией доменов и предоставлением услуг хостинга в регионах, а также проведение обучающих партнерских семинаров, обмен опытом, презентация проектов по созданию доменов верхнего уровня для городов и культурно-лингвистических сообществ страны.

Немало внимания в рамках мероприятий марафона будет уделено реализации социальных и волонтерских интернет-проектов, которые, с одной стороны, имеют большую социальную значимость и возможность их тиражирования в других регионах, а с другой стороны, направлены на повышение уровня компьютерной грамотности самых разных слоев населения России и, соответственно, развитие отечественного сегмента глобальной сети.

С подробной программой доменного марафона можно ознакомиться на сайте 2011.domeniny.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Андрей Крупин
3dnews.ru

всего: 790 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире