Google запускает мобильный платежный сервис Google Wallet

Google запускает мобильный платежный сервис Google Wallet

В стране и миреСеть и ПК
Компания Google сегодня на конференции в Нью-Йорке вместе с компаниями Citi, MasterCard, First Data и Sprint представили демо-версию программного обеспечения под названием Google Wallet, превращающее мобильный терминал в бумажник.

С помощью беспроводной технологии NFC, которая стала поддерживаться операционной системой Android с версии 2.3, пользователи со своих аппаратов смогут торговать, покупать и получать скидки. В настоящее время сервис работает в тестовом режиме и в скором времени «включит» его для всех пользователей.

Для пользования данным сервисом, на телефон нужно будет установить соответствующее приложение, а дальше добавлять в него кредитные карты, предложения, подарочные сертификаты и дисконтные карты без необходимости брать их с собой. Кроме того, в бумажнике от Google можно будет хранить билеты на общественный транспорт, билеты на различные культурные мероприятия, различные идентификационные данные и ключи доступа.

Вначале сервис будет поддерживать карты Citi MasterCard и Google Prepaid Card, которую можно будет пополнять практически любой платежной картой, а оплачивать покупки можно будет в местах, где  принимается MasterCard PayPass.

Среди совместимых аппаратов на данном этапе значится только одна модель Android смартфона – Nexus S 4G, работающего в сети североамериканского оператора мобильной связи Sprint. В дальнейшем, компания Google обещает расширять список совместимых с сервисом мобильных терминалов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 716 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире