Lamborghini Пола Маккартни продадут на аукционе

Lamborghini Пола Маккартни продадут на аукционе

В стране и миреНаука и техника
Сэр Пол решил продать свой Lamborghini 400GT 1967 года выпуска.

Торги пройдут через месяц во время английского автомобильного фестиваля в Гудвуде.

Конечно, сорокалетний спорткар не так грозен внешне, как современные, но его «начинка» вполне им соответствует: 12-цилиндровый мотор объемом 4 литра выдает приличные 320 л.с.
Дизайн кузова разработан легендарной дизайнерской фирмой Carrozzeria Touring, прекратившей свою работу в 60-е годы и возрожденной всего несколько лет назад.

По сообщению авто журнала autotechnica.ru эта длиннобазная модификация Lamborghini с посадочной формулой 2+2 была выпущена ограниченной серией всего в 247 экземпляров. Конечно, за сорок лет в рабочем состоянии сохранились считанные экземпляры, так что коллекционерам предлагается действительно уникальный автомобиль.

Стартовая цена раритета составляет «всего» 100 000 – 120 000 фунтов ($162 000 – 164 000). Конечно, учитывая количество состоятельных фанатов The Beatles, можно смело рассчитывать на то, что конечная стоимость лота окажется в несколько раз больше.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 847 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире