Арестован владелец яхты, на борту которой насмерть отравилась россиянка

Арестован владелец яхты, на борту которой насмерть отравилась россиянка

В стране и миреПроисшествия

Данные о смерти одной из туристок подтвердились, известно имя умершей.

Владелец яхты, на котрой отравились поддельным алкоголем российские туристы, арестован. Власти расследуют инцидент, жертвой которого стала молодая женщина, приехавшая на отдых из России.

В понедельник, 30 мая, заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский вылетит в Турцию, чтобы обсудить инцидент, повлекший гибель россиянки, с представителями Министерства туризма республики.

В Генконсульстве России в Анталье назвали имя умершей – Мария Шаляпина, 1983 года рождения, передает GZT.ru.

Накануне Ростуризм подтвердил факт острого отравления восьми россиян на турецком курорте Бодрум.

«По предварительным данным, у одной женщины остановилось сердце. Еще один мужчина в тяжелом состоянии в реанимации. Состояние других пострадавших уточняется», - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина агентству «Интерфакс».

Life News сообщает, что по данным российского генконсульства, на борту яхты находились 70 - 80 человек. 20 из них были доставлены в больницы с серьезным отравлением.

Трое - Виктория Николаева, Александр Жуков и Аргуль Заляева - находятся в тяжелом состоянии.

Остальные 16 человек будут в скором времени доставлены домой. Местные власти уже начали расследование инцидента. Четверо сотрудников компании-владельца доставлены в отделение полиции для допроса, владелец яхты арестован.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 907 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире