Отдохнуть и заработать не получилось

Отдохнуть и заработать не получилось

Местные новостиКриминал
В Кузбассе зафиксированы случаи мошенничества, связанные с летним отдыхом.

Так, в юргинских газетах появилось объявление о работе вожатыми в летних лагерях на Чёрном море. Условия работы удобные: питание за счёт работодателя, высокая зарплата, опыт не требуется. Объявлением заинтересовались, в основном, студенты и безработные. Им нужно было собрать пакет документов, подписать договор и заплатить агентству 2 тысячи 500 рублей за медкомиссию и билет до Чёрного моря. Никто из желающих подработать не стал проверять лицензию фирмы, не попытался ничего узнать о ней. Люди отдавали деньги, а когда пришли на следующие собеседования – офис был закрыт, телефоны не отвечали. Сейчас в правоохранительных органах уже есть заявления от пострадавших.

В связи с этим и.о. начальника департамента образования и науки Кемеровской области Е.А. Пахомова (Елена Алексеевна) обратилась ко всем, кто хочет подработать на летних каникулах, с просьбой быть бдительными, собирать информацию о фирме через знакомых и с помощью сети интернет, обязательно проверять наличие лицензии. Подписав договор, обязательно нужно брать его копию, а также документы об оплате любых услуг - медкомиссии, билета до места работы и т.д.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
ako.ru

всего: 1671 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:2631-05-2011
 
Без лоха жизнь плоха.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости