Госдуме "низачод" - единороссы оправдываются

Госдуме "низачод" - единороссы оправдываются

В стране и миреПолитика
Изгнанный из Госдумы студент-практикант заставил единороссов оправдываться: «Если все так замечательно, как вы говорите, то зачем нужно было меня выгонять?»

Студент 4-го курса факультета Госуправления МГУ Евгений Старшов, получивший известность в Рунете после опубликования в своем блоге неприглядной истории о практике в Госдуме, которая стоила ему места практиканта, открыл свой пост с отчетом из парламента для чтения. После того, как его скандальный пост вышел в топы и стал хитом Рунета, студент закрыл свой отчет, чтобы минимизировать вред, который он невольно принес своему учебному заведению, объяснил практикант.

По словам Старшова, на его пост отреагировал депутат Госдумы от «Единой России», политолог Сергей Марков. «И хоть его пост скорее походил на оправдание, он успел меня пооскарблять», – отметил студент (авторская орфография сохранена – прим. «НР»).

Марков в своей онлайн-отповеди назвал студента-практиканта лжецом. «Вот, например, он пишет, что депутаты на задних рядах играют в карты. Это откровенная ложь. Это в принципе невозможно, поскольку дискредитирует депутатов настолько, что если бы это случилось, я гарантировал бы разбирательство для таких глупцов с главой их фракции в тот же день», – пишет депутат от «ЕР».

«Он (Е. Старшов – прим. «НР») вместо учебников начитался Навального и транслировал обычные предрассудки обыденного сознания. Его пригласили на практику, которую оплачивает государство, чтобы он лучше знал и понимал структуру. Двойка, молодой человек! Незачет!», – возмущается Марков.

«Если все так замечательно, как вы говорите, то зачем меня нужно было выгонять?», – возразил студент, обращаясь к депутату.

«Мой блог был далеко не самым популярным, а пост состоял целиком и полностью из оценочных суждений. Ну провели бы со мной разъяснительную работу, где сказали бы все то же самое. Пусть даже самым мелким сотрудником думы. Если б меня убедили, написал бы возможно опровергающий пост и все были бы счастливы. А так тут кроме батхерта и неадеквата со стороны думы ничего нет, и в раскрутке ситуации она сыграла не последнюю роль. Теперь я еще больше укрепился в своей правоте», – пишет блогер-студент.

«Не я первый и не я последний, тут проскакивали уже фото депутатов бездельников, те кто на них изображен наказаны? В общем вам низачод, больше еды не выдам», – ответил студент в своем блоге на обвинения Маркова.

«Я не считаю себя в чем то виноватым, я просто вел блог и писал что видел. Не более и не менее», – резюмирует Старшов.

Студент также сообщил, что «с новым местом практики более менее утряслось». Однако его Ершов пока будет «держать в строжайшем секрете». «С институтом тоже никакой конкретики не скажу, пока секрет», – добавил студент.

Как сообщал «Новый Регион», увиденное в Госдуме в ходе первой недели практики оставило у студента Старшова не самые лучшие впечатления. Студент описал зал заседаний, «полный меньше чем на четверть», где депутаты играют в карты, болтают и читают газеты, а «тетенька в красном» подсказывает, кому и как голосовать. Экс-практикант также рассказал о значительных тратах из госказны, которые позволяют себе некоторые народные избранники.

«Например, наше всё Иосиф Кобзон летал в Калининград на свой концерт для региональной администрации за счет Думы. Хоркина – домой к родственникам, тоже думским бюджетом злоупотребляет», – отметил студент.

Наблюдая за ходом заседания ГД, студент делает печальный вывод – «это не парламент, а офисная курилка. Стыдно за все это».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1543 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:0202-06-2011
 
Читатель
студенту -зачет и отличную оценку за производственную практику!!!!!!!!!!!

11:1602-06-2011
 
Читатель
"пооскарблять"
4-ый курс МГУ?

"Вот, например, он пишет, что депутаты на задних рядах играют в карты. Это откровенная ложь."
Ответственно заявляю: депутаты играют исключительно в шахматы.

14:3602-06-2011
 
Гадюшник

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире