Акция «Засветись!» (ФОТО)

Акция «Засветись!» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
1 июня, в международный день защиты детей, в нашем городе традиционно проводится Единый день безопасности дорожного движения.

Каждый год в этот день проводится большое количество мероприятий направленных на предотвращение дорожных происшествий с юными пешеходами и велосипедистами.

Но предотвратить беду только силами сотрудников ГИБДД невозможно.

Спасение детских жизней должно быть заботой всего нашего общества.

В этом году желание поучаствовать в общем деле поступило от известной сети продуктовых магазинов.

1 июня в шести магазинах, расположенных в разных районах города помошники ГИБДД – юные инспекторы движения, бесплатно раздавали детям фликеры – забавные значки в виде «медвежат», предоставленные этими неравнодушными людьми.

Всего ребятишкам было роздано более 1 000 светоотражающих значков.

ГИБДД Новокузнецка открыта к сотрудничеству с любыми организациями, готовыми помочь в решении проблем, связанных с аварийностью в нашем городе. Придумывайте интересные проекты, акции, мы рассмотрим все поступающие предложения.

Ждем новых идей и новых партнеров!

ПРАВИЛА применения фликера:

Световозвращатель - фликер нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам так, чтобы при переходе через проезжую часть на него попадал свет фар автомобилей, и он всегда был виден водителю. Для этого значек должен свободно свисать на шнурке. Рекомендуется крепить световозвращатели с двух сторон одежды, чтобы он был виден водителям, как встречного, так и попутного транспорта.

Зайди в темное помещение, закрепи фликер на стене и отойди к противоположной стене. Теперь, держа фонарь перед глазами, посвети на светоотражатель. Ты увидишь, как он ярко-ярко засветился.

Такой огонек сделает на дороге тебя заметней.

ВАЖНО!
Даже имея на одежде светоотражатель, вы должны соблюдать все правила безопасного поведения на дороге. Ошибочно предполагать что, используя светоотражатель, вы имеете преимущество в движении!

 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2768 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:4502-06-2011
 
Читатель
а где можно купить такой фликер?

19:0102-06-2011
 
Читатель
А как же комендантский час, с фликерами легче по ночам ловить?

13:3503-06-2011
 
купить?
В чибисе весят рядом с кассой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости