Православная выставка

Православная выставка

Местные новостиЖизнь
 Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Новокузнецке с 8 по 13 июня 2011г. в Театре кузнецких металлургов (пр. Театральный, 6). 

Проект проходит по благословлению Епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха.

В этом в выставке примет участие около 100 экспонентов. Среди них монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры, производственные и торговые предприятия. Из общего числа участников около 60 - стенды храмов и подворий, включая стенды Новокузнецкой епархии. Участники представляют Россию, Белоруссию, Украину, Молдавию, Грецию, Израиль. Широка география российских участников: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Оренбург, Нижний Новгород, Пенза, Омск, Вологда, Кострома.

Посетители выставки смогут увидеть старинные иконы, списки с чудотворных и мироточивых икон, монастырское рукоделие, церковное облачение, православную литературу, аудио- и видеозаписи и многое другое. В составе экспозиции такие святыни, как Царский крест с частицами мощей святых из монастыря Ганина Яма (Екатеринбург), кровоточивые и мироточивые иконы монастыря Иоанна Златоуста (Молдавия), в город будут привезены частицы мощей Кукшы Одесского и Спиридона Тримифутского – почитаемых у всего Православного мира святых. Все посетители смогут приложиться к мощам и другим святыням, побеседовать с батюшками. Также, придя на выставку, каждый сможет ознакомиться с историей Русской Православной Церкви, поучаствовать в тематических семинарах и беседах с богословами, послушать духовных и светских исполнителей. Паломнический отдел из Иерусалима предлагает всем посетителям поездки по святым местам.

Мирские предприятия представят на выставке народные промыслы, промышленные товары, ювелирные изделия, продукты и товары для здоровья: мед и медовая продукция, конфитюры, БАДы, специи, одежду для православных из натуральных тканей. Стенд Греческая лавка привезет на выставку-ярмарку королевские маслины и оливки, первоклассное оливковое масло, также будет представлена камчатская рыба.

Популярность Православных выставок-ярмарок в различных городах подтверждает идею того, что постепенно вера в нашей стране возрождается, все больше людей тянется в церкви и храмы, все чаще люди, в том и числе и новое поколение, обращаются к Богу. Компания «Уральские Выставки» искренне надеется, что и в Новокузнецке горожане оценят выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России», смогут прочувствовать силу Православия.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1787 / сегодня: 1

Комментарии /55

19:2506-06-2011
 
Минздрав
Православный, давай твои каменты на сити-н канонизируем, прям при "жизни"!!!

19:5006-06-2011
 
Православный
Только вместе с твоими. Иначе получится бес - смыслица:)

20:0706-06-2011
 
Минздрав (улыбаясь)))
Вот ты хитрец! Значит как в рай так без меня, а как встать в полный рост, сразу в Боге усомнился! Я хоть и Минздрав, но не костыль! и тем более не туалетная бумага.

20:0806-06-2011
 
...
ну тогда готовь салфетки для монитора :)

20:2106-06-2011
 
Минздрав
Православный, это ты написал? или клавиатура сама набила

Прикинь, "Новокузнецкое православие", со временем превратится, ну типа в КМК
Да тебя после этого по правую руку от Бога посадят, и Земля обетаванная пропишется на терриконах и разрезах сдса.

20:2906-06-2011
 
...
«Отойди от меня, сатана! Ты мне соблазн» (Мф.16,23)
Кстати вернее написано по славянски - иди за мной...почему то при переводе на русский язык перевели так...а ведь эту фразу, сказанную Спасителем Петру можно именно так мыслить...хоть ты, Петр и мыслишь в данный момент неверно как сатана, но все-таки иди за мной

20:3506-06-2011
 
Минздрав (улыбаясь)))
Это не на русский "перевели"-это тебя с помощью этого через Жизнь перевели.

20:4506-06-2011
 
...
Да это ты правильно сказал "через Жизнь"...может ты и не хотел))) но невольно прорек...
ну как Каиафа, который подал совет Иудеям, что лучше одному человеку умереть за народ

20:5406-06-2011
 
Минздрав (улыбаясь)))
Ведущие повели ведущихся ведомых )))

Эх! где бы мне взять такие шоры, на свои "зоркие" глазёнки?

21:1406-06-2011
 
...
Не старайся усложнять проблему усложнением словесных конструкций. Учись выражать мысли по библейски. В двух словах создавать эпические картины. Хочешь кратко выражаться поучись у евангелиста Марка...
Ну или может ты мне приведешь из истории словесности нечто более великое, чем простые слова из уст Иоанна...Слова подобные раскатам грома на всю вселенную
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"

21:3806-06-2011
 
Читатель
Африканская улитка, подаренная кемеровчанке, выросла до гигантских размеров.

Моллюск, который в природе встречается величиной не больше 10 сантиметров, в домашних условиях вымахал до 15, хотя изначально был с горошину.

По словам хозяйки Елены, сначала улитку кормили бананами, потом угостили пельменями. Такое лакомство ей пришлось по душе, как и гречневая каша с булочками. Видимо, такой рацион и сделал Ульяну — так назвали питомца — акселератом. Она живёт в аквариуме, но иногда выходит погулять по дому. Ещё очень любит принимать душ, сообщают корреспонденты ТВ-программы «Вести-Кузбасс».

21:5406-06-2011
 
Читатель
Как же рьяно народ стремится цитировать библейские источники, а ведь это не родные, не свои, а пришлые их навязали, сами себя от корней отрываем, своей мудрости кладезя таки огромные, так нет иноземных апостолов цитируем, может они и мудры там у себя в Иудеи, так там пусть и остаются, хотя даже и они про целования останков , как-то не упоминают, не вскользь, не явно :-)

22:1406-06-2011
 
Православный для 21:54
Давай, давай "свои кладези огромные" сравним с библией...только не дури...давай не новосочиненные "фэнтези" а аутентичные первоисточники...
Жду ссылок не сайты, а на историко-филологические труды... тексты, авторы, архивные номера рукописей и т.п....

22:2006-06-2011
 
Читатель
для Православного,
ссылочку на первоисточник Библии не дашь, где хранятся тексты, кто проводил исследования возраста их, анализ текста на предмет подделки, по истории дохристианского периода Руси, достаточно материала, причем от историков, а не фантастов, да ты ж не будешь знакомиться, поскольку предвзято смотришь, заранее уже выводы сделал, а всё трясешь еврейскими народным сказкам ( извини, конечно за резкость)

22:2406-06-2011
 
Православный
Подлинность библейских текстов, археологических свидетельств (в т.ч. рукописей) доказана учеными - атеистами)))

22:2906-06-2011
 
...
хрестоматийный пример - Кумранские рукописи

22:3306-06-2011
 
Читатель
Это замечательно если они подлинны ( тексты), но когда из-за возведения адептами Библии в ранг абсолютной истины, отсекается, хулится, искажается соственная история, мудрость народа его сказы и пр. или те её части которые не укладываются в догматы, более полно описывают мир - это ли хорошо? ( вопрос риторический, конечно)

22:3406-06-2011
 
...
"по истории дохристианского периода Руси, достаточно материала"
... я же документы просил, а не слова...
хочешь я тебе "веды" нарисую за небольшую плату, создам новую религию, тебя в её апостолы возьму и будем "рубить бабло" с лохов? Хочешь?... Я не хочу!

22:3806-06-2011
 
Читатель
Если я правильно помню, многое в Кумранских рукописях шло в разрез с официальным христианством из-за чего их особо не афишировали, и опять же - Кумранским рукописям мы верим,а с источниками о собственной истории безпристрастно познакомиться лень :-))

22:4206-06-2011
 
...22:38
Это кто хотел, тот видел в ессеях конкурентов христиан, но кто сравнивал идеи, тот видел, что ессеи полная противоположность Христу даже в отношении к нищим...

22:4306-06-2011
 
Читатель
22:34
а тебе надо на блюдечке принести и ссылки и комментарии, а смысл? это дело добровольное не стоит путать религию и мировоззрение, "рисуй" Веды, уже радует, что слово это слышал, хоть и не пытался ознакомиться с ними

22:4506-06-2011
 
...
"с источниками о собственной истории безпристрастно познакомиться лень :-))"
да я уже час прошу у тебя...сори у Вас эти "источники"

22:4706-06-2011
 
...22:43
Думаю Вы еще в школу не ходили а я Веды настоящие прочитал и осмыслил, а то что насочиняли в 20 веке...простите, мне достаточно просмотреть мельком

22:5606-06-2011
 
Читатель
22-45
Как бы сформулировать поточнее...:-)
несколько вариантов развития:
1вар. Я.: Не хочу давать ссылки ищи сам.
Ты: Ну вот видишь, только болтать можешь, а подкрепить свои слова нет....и т. п.
2 вар
Я: вот тебе ссылка раз, вот два, вот три, вот пятнадцать
Ты: ну посмотрел я их все это новодел, бред, ерунда, неубедительно, эти ученые шарлатаны, а вот те, которых читал я - молодцы.....
3. вар.....а третий вариант уже был выше :-))
или поисковик и фразы для поиска "Дохристианская истрия Руси", "Аркаим".....и т. под, тае же Веды))

23:0306-06-2011
 
Читатель
22-47
Подразумевает Индийские Веды, тогда вам будет интересен для просмотра документальный фильм "Обитель богов" там 8 небольших по хронометражу серий, не совсем понял тон вашего комментария, снисходительное превосходство ( как-то так), самоуверенность человека который сделал выбор и теперь считает, что всё остальное бред либо заблуждения, предположения относительно того кто когда ходил в школу инетересно....в любом случае удачи в духовном совершенствовании :-)

23:0806-06-2011
 
Православный
Ну чтоже Вы не можете понять, что мои вопросы о источниках были чисто риторическими)))
Я не собираюсь Вас разубеждать...хотите верьте своим богам...это Ваше право...
Вот только не надо искажать историю и не имея на руках никаких исторических свидетельств утверждать свое превосходство над Христианством...
Вот Вы сейчас полемизируете со мной кириллицей))) да и сознание Ваше чисто христианское...доставшееся Вам от 30 ти! поколений Ваших предков-христиан (причем православных)

23:1606-06-2011
 
...
12 июня - Троица а 11 Троицкая Родительская Суббота...поговорите с ними

23:2306-06-2011
 
Читатель
23-38 для Православного
Хорошо, выдержка из церковно-исторического словаря 1889г. "Россы жили в Южной России ; с Византией то вели дела торговые, то воевали От них заимствовал буквы св. Кирилл", и это заметьте цитата из подконтрольного РПЦ издания ( а в других источниках допоняется, что Илар( Кирилл который) "прятался в домах наших,чтобы мы не знали, что он учит наши письмена") а вы тут про кириллицу..... по поводу сознания, можете называть его христианским, если так наравится, но не навязывайте.

23:3106-06-2011
 
... Храни Вас Бог!

23:4306-06-2011
 
Радиолюбитель
Лучше подскажите где у тиристора ТБ-200-12 анод

23:4306-06-2011
 
... напоследок)))
Домашнее задание. Чем отличается христианство от других религий?
(подсказка - христианство не религия)

23:5306-06-2011
 
Радиолюбитель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования (ненормативый лексикон)

00:0107-06-2011
 
... ладно отвечу сам на примере радиолюбителя
У радиолюбителя "бог" к примеру попов или кто там...но радиолюбитель, свято чтя учение попова, может без него спокойно жить...
А христианин без Христа не может, он питается Им...иначе голодная смерть! а теперь аналоги в студию!

00:0707-06-2011
 
Антабус
а мой Бог водка я ей питаюсь иначе- абстинентный синдром отмены, белочка, страх.

00:1907-06-2011
 
... Христианство Это Любовь!
Любовь это... когда я хочу быть в Тебе, а Ты во мне
...а кто не "ест" Христа, тот Его и не любит...
"Вкусите и увидете, яко благ Господь" (Пс. 33. 9)
Всем спокойной ночи, земляки!

08:5007-06-2011
 
ван-ю-шин
Есть ещё "Русская Библия" - Палея. Кто из неоязычников с ней знаком?! Православные то тоже крайне редко кто про неё хотя бы знает или слышал. А ведь при преследовании староверов именно её уничтожали. А для чего? Думайте, господа неоязычники.

09:2807-06-2011
 
Православный для 08:50
Мои предки были кержаками
Бабушка учила меня естествознанию по палеи:) я до сих пор помню её библейские рассказы о сотворении мира... странно, что потом, учась в школе я их не сравнивал с научными данными, а воспринимал как нечто надмирное придающее смысл творению так сказать его (творения) идею

09:3407-06-2011
 
...
хм... естествознание... не совсем верно ... точнее бабушка учила меня младенца космогонии...да, да не смейтесь... книга Бытия это нЕчто больше, чем рассказ о сотворении мира в форме мифа доступного древним людям...
Если в нее всмотреться... мурашки по спине от смыслов....

10:0107-06-2011
 
ван-ю-шин православному
Да и хронология событий в Палее ближе к Корану. В католической Библии всё иначе. А на каком основании вся история выстраивается по образцу католического сборника святых текстов? У староверов были еще и другие интересные книги. Только про язычников которые вдруг "воскресли" из неоткуда ничего не говорится. Сдаётся мне, что Русь всегда была христианская и православная. А современные сказки о крещении Руси это сказки позднего времени после смуты в рамках уничтожения старого русского православного благочестия. На самом деле, если бы литературный летописный святой князь Владимир Красно Солнышко выбирал религию для объединения русских земель и народностей, то он выбрал бы самую популярную и распространенную среди самой активной части славян-русов. Был ещё вопрос какой формы христианство выбрать, поскольку само христианство уже тогда было довольно разнообразно и на территории Руси были весьма распространены разнообразные христианские общины. Кроме того, под язычеством подразумевались неправильные христиа

10:2507-06-2011
 
Читатель
я так и не понял для чего?

10:2707-06-2011
 
Читатель
а чего вообще нужны эти выставки? Ведь у каждого человека своя вера !

10:4507-06-2011
 
Православный для 10:01
Согласен, что христианство славяне знали задолго до "официальной" даты крещения...
это что касается историческо-секулярных представлений о религии... А вообще-то христианство знали изначала...Бог который разговаривал с Адамом и Евой был Бог-Слово-Христос... После люди одичали...а тут сатана начал им в уши сеять всякие ереси.
Был один пастушечьий народ находящийся в более менее подходящих условиях...у
пастухов много времени для размышлений:) Вот через них Господь и начал приводить человека к познанию истинного Бога... Но знание само по себе не спасает...тогда Бог сам принял на себя человеческую природу для исцеления её от смерти вечной...

10:5807-06-2011
 
ван-ю-шин православному
Да. А поскольку славяне являются сынами Иафета, то есть являются участниками и творцами библейской истории, то у нас должны были быть и протохристианские взгляды и воззрения которые вполне укладывались и в собственно христианское учение. Все разговоры об оригинальном языческом культе - скорее всего сильно субъективные реконструкции из разряда фентези имеющие своей целью посеять раздор у славян между православными и неоязычниками. Очередная кровавая ловушка.

10:5907-06-2011
 
Православный
Никого Бог не "искуплял" ... бред ... какие выкупы? Сам у Себя что ли выкупал? или что с сатаной торговался?...вообще не приемлю ни какой юридизм в домостроительстве Божием...
Господь Иисус Христос, Предвечное Слово - Логос облекся в наше тело для восстановления первозданной природы человека, поврежденной грехом, а пронеся её через Крестную Смерть и пригвоздив на Крест первородный грех отпадения дал ей способность Преображения... Так что человек во Христе не Адам, а новый Адам...гораздо превосходнее первого... только мы сами об этом не знаем ... точнее не желаем знать и работаем сатане как последние лохи)))

11:0007-06-2011
 
... это не ответ а продолжение 10:45)))

11:0207-06-2011
 
...10:58
Да... конечно это политика...кто это "рисует" тому пофигу христианство, родноверие и прочее - им нефть (грубо говоря) нужна!

11:0607-06-2011
 
...
хотя может быть не только нефть, но и души наши

11:1607-06-2011
 
ван-ю-шин для11:02
Им нужны от нас не только нефть, но главным образом вся территория с её недрами и пашнями, лесами и водоёмами. Человеческий ресурс им нужен лишь как средство добывания бабла - всех благ цивилизации. А руководит ими нечистый через грехи чревоугодия, сребролюбия, гордости, зависти и пр.

11:1807-06-2011
 
ван-ю-шин для 11:06
Души нащи нужны другому персонажу. А враги славянства и православия уже продали свои души. Они им уже не принадлежат.

11:1907-06-2011
 
... 11:16
да это так ... и я под словом "нефть" емко это и имел ввиду

11:2407-06-2011
 
...
сатана - ирод - антихрист до сих пор ищет Младенца... и хочет избить (для верности... наверняка) весь народ, в котором Он еще хоть немного сохранился...Этот народ - мы православные христиане...Вся история человечества - война всего мира против православной Руси...Вся история вертиться вокруг нас

11:3707-06-2011
 
ван-ю-шин для 11:24
Это мистический взгляд на происходящее. Он для многих будет спорным. Но есть ряд реальных событий и информационных источников по которым можно судить объективно. По этим реальным событиям и сведениям можно видеть и наблюдать целенаправленное уничтожение славянского православия. В последнее время и через моду на неоязыческие учения в том числе. Кому это надо? Пусть каждый ответит себе сам. Гораздо актуальней ответ на вопрос "что делать". Однозначно, нам необходимо трезвость - трезвение по православному.

12:0207-06-2011
 
Православный
Мистический взгляд позволяет видеть, что эта война идет по всем фронтам...в том числе и "диверсионно" в самой Церкви...то и дело возникают "проблемы" типа штрих-кодов, ИНН, паспортов...часто их инициируют "старцы"...сидят в монастырях на всём готовом, а нам паспорт и ИНН советуют выкинуть...бывшие комсолюги не разу толком евангелие не читавшие...там между прочим Христос подати кесарю не запрещал... Отрастить волосье это еще не значит быть старцем

12:1707-06-2011
 
...
Еще когда свт. Игнатий Брянчанинов говорил - В наше время (19 век) почти невозможно найти духоносных старцев... а сейчас "благодать" в каждом монастыре и приходе их пруд пруди...
Советую сходить на выставку...приложиться к святыням...нечасто к нам "приезжает" Спиридон Тримифутский ( святой 4 -го века ), а на внешнюю мишуру не стоит и внимания обращать...имхо

16:3807-06-2011
 
ван-ю-шин
Обязательно схожу. Мне это интересно. Это часть моей жизни.
По поводу внешней мишуры. Она рассчитана изначально была на жертву Богу, а теперь это погоня за мнимым блеском и роскошью. Потому энтузиазма ни у кого не вызывает. Ни у верующих, ни тем более у посторонних. Блеска духовного не хватает.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости