Apple представила сразу две новые операционные системы

Apple представила сразу две новые операционные системы

В стране и миреСеть и ПК
Компания Apple на конференции для разработчиков Worldwide Developer Conference (WWDC), проходящей в Сан-Франциско (Калифорния, США), презентовала операционные системы для мобильных устройств и ПК.

Операционная система для мобильных устройств iOS 5 насчитывает в общей сложности более 200 новых функций. Одно из самых заметных изменений - единый центр уведомлений Notification Center. Через него пользователи в любой момент смогут получить информацию о пропущенных звонках, текстовых сообщениях, напоминаниях органайзера и пр.

Ещё одно нововведение - приложение Newsstand. Оно предназначено для приобретения и последующего управления подписками на электронные журналы и газеты.
Значительным доработкам подвергся браузер Safari: Apple, в частности, реализовала режим для чтения Safari Reader; поддерживаются вкладки. Улучшена интеграция с сервисом микроблогов Twitter.

Средства iMessage упростят обмен сообщениями, медиафайлами и контактами между различными iOS-устройствами; поддерживается связь Wi-Fi и 3G. Кроме того, улучшено управление камерой.

Платформа Mac OS X Lion для персональных компьютеров получила более 250 нововведений, улучшений и дополнений. Причём многие из идей, реализованных в ОС, позаимствованы у мобильной iOS.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 810 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире