Ford запускает самый маленький двигатель

Ford запускает самый маленький двигатель

В стране и миреНаука и техника
Запуск малогабаритного двигателя компанией Ford - это своего рода знак времени.

Новый литровый EcoBoost будет применён для всех фордовских малолитражек.Кроме таких общепризнанных технологий как нагнетание с помощью турбокомпрессора, прямое впрыскивание и двойная независимо переменная синхронизация распредвала, он будет также оснащён уравновешенным коленвалом для большей экономии горючего, разделённой системой охлаждения, которая позволяет блоку цилиндров разограться раньше, чем это сделает головка цилиндра. Выпускная труба встроена в головку цилиндра для уменьшения температуры выхлопных газов и облегчения веса.
Литровый двигатель EcoBoost был впервые представлен как концепт компанией Ford на автошоу 2010 Beijing Auto Show, а в этом году он был продемонстрирован на 2011 Geneva Motor Show.

EcoBoost был спроектирован британскими инженерами, которые сосредоточили своё внимание на улучшении теплоизоляции и уменьшения трения, особенно во время разогрева, когда двигатели выделяют большое количество выхлопов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1167 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире