Россияне могут платить налоги через Интернет

Россияне могут платить налоги через Интернет

В стране и миреВ стране

Соответствующая опция появилась на сайте Федеральной налоговой службы.

С сегодняшнего дня граждане России могут платить налоги через Интернет. В частности, через Сеть оплачивать можно транспортный, земельный и имущественный налоги. Соответствующий раздел появился на сайте Федеральной налоговой службы. Там, в своем личном кабинете, пользователь может выбрать безналичную форму оплаты и получить ссылку на «Сбербанк-онлайн». После прохождения собственной авторизации банка
можно заплатить налоги со своего счета.
.

Логин и пароль для подключения к онлайн-банкингу «Сбербанка» можно получить как в банкоматах, так и у операционистов. Для этого между банком и пользователем должен быть заключен универсальный договор банковского обслуживания.
.

Соглашение об электронных налоговых платежах подписали накануне глава ФНС Михаил Мишустин и президент «Сбербанка» Герман Греф. Служба по договору с банком передает данные для платежа напрямую в онлайн-банкинг. Такие платежи проводятся банком без комиссии.

Глава налоговой службы заверил, что его ведомство открыто для сотрудничества с любыми онлайн-банкингами. По словам начальника управления информатизации ФНС Виталия Колесникова, технических проблем с передачей суммы долга и реквизитов счета в систему любого из заинтересованных банков возникнуть не должно. Он выразил надежду, что скоро к «Сбербанку» присоединятся другие банки, располагающие сетями для работы с физическими лицами.

Как сообщает портал Cnews, нововведение ФНС и «Сбербанка» дополняет опцию портала госуслуг, с помощью которой в разделе ФНС личного кабинета пользователь может увидеть свои долги, но не может их оплатить.

Ранее на сайте ФНС можно было ввести свой ИНН, имя, фамилию и пароль и проверить свои долги перед налоговиками и получить в .pdf заполненные бланки для их оплаты.
 
   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1123 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире