СТС «выпилил» из «ВКонтакте» 3 тысячи пиратских видеороликов

СТС «выпилил» из «ВКонтакте» 3 тысячи пиратских видеороликов

В стране и миреСеть и ПК

Половина из них была заменена на легальное видео.

Телеканал СТС удалил из социальной сети «ВКонтакте» более трех тысяч незаконно размещенных там видеороликов. Половина из них была заменена на легальное видео высокого качества.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-секретаря телеканала Викторию Бакаеву, поиском пиратского видео занимался специальный сотрудник телеканала. Найдя ролик, он обращался к модератору сообщества и предлагал заменить его на видео в брендированном плеере.

Поиск и замена роликов осуществлялся вручную. Бакаева отметила, что этот процесс будет автоматизирован.

По словам пресс-секретаря телеканала, администрация соцсети заинтересована в удалении пиратского видео и его замене на легальный контент.

В середине мая 2011 года между телеканалом СТС и социальной сетью «ВКонтакте» было заключено соглашение о контенте. В соответствии с договоренностью модераторы сети могут удалять из нее пиратский контент, права на который принадлежат СТС.

Самая популярная в Рунете социальная сеть «ВКонтакте» неоднократно становилась объектом критики правообладателей из-за распространения пиратской музыки и видеоконтента.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1094 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире