Samsung разработала устройство для воспроизведения запахов

Samsung разработала устройство для воспроизведения запахов

В стране и миреСеть и ПК
Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего в сотрудничестве с компанией Samsung разработали прототип устройства, способного воспроизводить тысячи различных запахов, сообщил сайт Gizmag.

Данный проект важен тем, что созданная система генерации запахов с богатой палитрой, насчитывающей 10 тысяч вариантов, может быть добавлена к серийно выпускаемым телевизорам и сотовым телефонам. Однако исследователям еще предстоит уменьшить размер модуля, источающего запахи.

Устройство представляет собой матрицу 100x100, состоящую из миниатюрных ячеек с жидким содержимым. Ингредиенты смешиваются в воздухе, когда содержащие их ячейки нагреваются.

Исследования в области устройств создания запахов для потребительского рынка ведутся не первый год. На рынке уже представлены несколько решений, например, аксессуар для компьютера ScentScape от компании Scent Sciences. Однако это устройство стоимостью 70 долларов имеет довольно скудные возможности, предлагая 20 базовых ароматов, которые смешиваются с целью синтеза различных запахов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 944 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире