Погибшего горняка похоронят сегодня в Прокопьевске

Погибшего горняка похоронят сегодня в Прокопьевске

Местные новостиЖизнь
Сегодня в Прокопьевске пройдут похороны шахтера Семена Сапановича, тело которого было найдено в субботу, 25 июня, во время поисковых работ на шахте «Киселевская».

По факту его смерти возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть человека». Семье погибшего назначена выплата размером 2 млн рублей.

Напомним, 16 июня 2011 года в результате прорыва глины из старых выработок 4 горняков шахты «Киселевская» оказались в подземной ловушке. Судьба троих из них до сих пор неизвестна. Поисково-спасательные работы продолжаются, угледобыча в связи с аварией на шахте остановлена.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» председатель киселевской организации «Росуглепроф» Анатолий Оренбуров, за сутки спасателям удалось пройти еще 5 метров глины: «В настоящее время они закрепляют четвертый пласт, чтобы избежать нового завала. Есть опасение, что сами спасатели могут попасть в ловушку, но за этим специально наблюдают».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1947 / сегодня: 2

Комментарии /3

23:3827-06-2011
 
капелька дождя
царство небесное и светлое место тебе шахтёр.

01:2628-06-2011
 
*
Пусть земля тебе будет пухом

12:3628-06-2011
 
Читатель
Соболезнования родным и близким.Я бы требовала разбирательств по факту смерти и о-о-ох какого наказания виновным!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости