В КНДР на 10 месяцев закрыли все университеты и отправили студентов на стройки

В КНДР на 10 месяцев закрыли все университеты и отправили студентов на стройки

В стране и миреПолитика
Власти КНДР на десять месяцев закрыли все университеты, чтобы направить студентов на ударные стройки и другие работы по случаю приближающегося в апреле будущего года 100-летия со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена.

Исключение сделано только для учащихся выпускных курсов и иностранцев, сообщает информационное агентство Киодо из Сеула.

В апреле 2012 года в КНДР пройдут беспрецедентные по размаху торжества по поводу 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена - отца нынешнего лидера страны Ким Чен Ира.

Объявлено, что к этому времени страна должна совершить мощный скачок в развитии экономики, передает ИТАР-ТАСС.

Сами торжества состоятся под лозунгом "Откроем двери великой, процветающей и мощной нации".

В связи с этим в КНДР сейчас развернуты многочисленные стройки, включая сооружение высотных жилых домов в центре Пхеньяна.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1431 / сегодня: 1

Комментарии /7

12:0328-06-2011
 
Читатель
Где наши аля патриоты, почему не кричат хвалебные песни?

12:1928-06-2011
 
Арийский гомофоб
Кстати действительно где они? КНДР это же наши "самые близкие друзья" и самотверженные борцы с мировым злом. Чтож поцреотические хомячки за них не радуются то? Вот так вот и дружим мы со всякой мразотой вроде Ирака и КНДР вместо приличных людей. А вот от суда по правам человека отказываемся. Может всёже друзей получше выбирать надо?

12:4228-06-2011
 
В КНДР сейчас творится то самое, что было бы в нашей совдепии, доживи она до сей поры
А путиноедросская власть - более мягкий аналог той же олигпрхической совдепии, так же, как едроссия и путинский фронт еще более ублюдочные клоны маразматической кпсс.

13:0228-06-2011
 
R.I.P.
А вы всё ЕГЭ, ЕГЭ...

14:5128-06-2011
 
Читатель
Оформите через Китай визу и сгоняйте, посмотрите что и как.

18:4728-06-2011
 
гейм
В КНДР хоть что-то развивают, а у нас вобще ничего. Жиды- олигархи последнее выкачивают из Российской экономики.эксплуатируя и не модернизируя того что было сделано в СССР. А про КНДР- это скорее всего очередная утка наших Едросовских СМИ. ЕдРосовцы нам в глаза врут о внутренней политике, а уж о международном положении тем более. Наши СМИ- это ЕдРосовсие брехло.

03:1804-07-2011
 
АИК
Точно, товарищ Гейм! Врут о Корее шавки! Так же, как врут про Ливию! Если интересно про КНДР, её историю, современность: читайте сайт "Чучхе Сонгун" juche-songun.ru/ Про Ливию и Каддафи: сайт "За Каддафи и его народ!" za-kaddafi.ru/

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире