Сидящие в кабаках

Сидящие в кабаках

В стране и миреПолитика
С утра – маленькая радость.

Популярный публицист обнадежил читателей: в Камергерском и Столешниковом все спокойно! В кафе сидят расслабленные люди - и совершенно ничего не имеют против режима. Цитируем: "Ну – нету никакого возмущения, волнения, ожесточения. Как, кстати, нету и отупения, апатии, деградации, ощущения «последнего дня» и «страна катится в пропасть» и т.д. Ну – нету, сколько ни читай газеты! Осмысленные лица, нормальные глаза. И никакой тебе политики с идеологией (хотя «Ведомости» и «Коммерсант» эти люди тоже почитывают)".

Сразу вспомнился старый анекдот про Вовочку, который захотел в СССР, потому что учительница рассказала, как замечательно живут советские дети, сколько у них конфет и прочих удовольствий.

Скорее в кафе! Быстрее влиться в ряды новых людей, наконец-то выращенных партией и правительством! У этих ловцов кайфа все хорошо. Они ни разу не болели – и потому не упирались лбом в отечественную медицину, где анализы и к специалисту за деньги или по записи на месяц вперед. Их дети не ходят в школу, и сладостей образования под управлением министра Фурсенко они тоже не кушали. Они даже никогда не садились за руль и понятия не имеют о пробках, мигалках и тонкостях поведения вблизи машины чрезвычайного министра. Счастливые, счастливые люди! Они отродясь не заглядывали в магазины, где пять раз переклеены бумажки со сроком годности, а изредка еще заходит майор Евсюков. Они никогда не давились в очереди в налоговой, в ГИБДД (или как оно теперь называется?), далее – везде.

Над ними всегда безоблачное небо – как в той предвоенной Испании.

Но все же придется огорчить их и обрадованного публициста. В истории так случалось не раз и не два: безоблачное небо, и вдруг... Ребята на "Титанике" тоже купались в наслаждениях, пока не налетели на айсберг. Мария-Антуанетта с аппетитом ела деликатесы, пока недовольное ее диетой население не прописало ей гильотину. А британский король Георг III 4 июля 1776 года так прямо и записал в своем дневнике: "Сегодня не произошло ничего важного". Как раз в тот день Великобритания утратила колонии в Новом Свете.

Впрочем, умение смотреть на пару шагов вперед дано не каждому.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1500 / сегодня: 1

Комментарии /12

14:3428-06-2011
 
Шабалин
Вот читаю подобные публикации и замечаю, что их изо дня в день все больше и больше. Так и бросают ото всюду тонкие, а порой и открытые намеки населению, что мол пора революцию поднимать! Вот только такой ход событий на руку исключительно западу, который данных авторов подобных статей и спонсирует. Я не защищая нынешний режим, но и революция не выход, так как лишь приведет к окончательному расколу и развалу страны.

14:3728-06-2011
 
Когда-то давным давно
цена на 95й была 17.80, на 92й - 16.80

15:1528-06-2011
 
Кузнецкая Сепалача
многа букаф, неасилил

16:5128-06-2011
 
Шабалин, манию преследования врачи лечат довольно успешно - ты с этим не затягивай!
Какие в п..ду намёки населению? Ты на улице то давно был? А в поликлинике? А в налоговой? А в магазине? Или ты тоже живёшь в "параллельной России" где всё замечательно, тихо и спокойно? Меня тоже "спонсирует запад"? Что за бред ты несёшь - кому может быть на руку термоядерная революция в центре континента? Они и так все в акуе от творящегося в России беспредела - правового, экологического и финансового! Видимо, подействовала на тебя пропаганда едресни - теперь и ты видишь во всём "руку запада"..даун!

17:1728-06-2011
 
16:51 поддерживаю.
Шабалины - кретины. Раскол и развал страны - это шанс выжить русским (да и не только им) как этносу.

17:3228-06-2011
 
Шабалин ты прав а 17-17 иуда
хотя я несогласен с тобой по поводу алкоголя

21:3528-06-2011
 
Радиолюбитель
я сегодня купил блок никелькадмиевых аккумуляторов за 5000рублей

21:5628-06-2011
 
Читатель
92-й был 1.80

09:0129-06-2011
 
Ты сам из Программы народная демократия Госдепа
расскажи как на форуме в Новосибирске про живые щиты из детей семинар был!

09:0329-06-2011
 
вот весной ты на пять повторил доктора Дэйва лекцию как детьми прикрывались от возможного ОМОН

09:1629-06-2011
 
ilnikbez
Для тех кто верит в революцию посмотрите короткометражку 2081. Кто откажется от телевизора и супермаркетов? Отключи телевизор, интернет, забери бензин, выключи воду.. и все опять начнут превращаться в обезьян. Попробуй выгони вас из теплых квартирок и уютных кресел. В этом веке совершенно другие революции и правила игры. Поэтому хватит жить и верить в прошлое берем учебники и учимся... как участвовать в общественной и политической жизни.

16:4529-06-2011
 
илникбез ты уродец блатной
вот что он писал про разоблачителя взяточников

09:2529-06-2011ilnikbez

Его вообще надо выпороть на красной площади, за то что своих сдал. Если не согласен то мог бы им хотя бы морды набить. Да позорить свое ведомство, какое оно бы не было... это хуже чем бомбу взорвать.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире