"Google +1" становится международной

"Google +1" становится международной

В стране и миреСеть и ПК
Кнопка Google+1, соперник кнопки "Like" поискового гиганта  Facebook, совершила свой международный дебют.

"С сегодняшнего дня, +1 начнет появляться на страницах поиска Google в глобальном масштабе", - сообщил бренд-менеджер Google Ник Радисевик в блоге AdSense.

"Мы начнем с таких сайтов, как google.co.uk, google.de, google.jp и google.fr, а вскоре после этого быстро распространим функцию на большинстве других поисковых сайтах Google".

В дополнение к международному размещению на страницах результатов поиска, Google распространяет  кнопку +1 на веб-сайтах по всему миру: компания объявила о партнерстве с рядом интернет-изданий, в том числе с The Telegraph, Independent, Last.fm, SnapDeal и El Pais.

Появление кнопки +1 пришлось на  прошлый месяц, с помощью нее Google решила увеличить свое присутствие в Интернете.  Гугловская "+1"  действует так же, как "Like" от Facebook или как кнопка "Tweet"  от Twitter. Кроме того, Google отметила, что в будущем собирается использовать данные по использованию "+1" в качестве сигнала для улучшения результатов поиска.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1076 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире