Вместо армейской службы разрешат ловить рыбу

Вместо армейской службы разрешат ловить рыбу

В стране и миреВ стране
Дмитрий Медведев намерен поручить Минздравсоцразвитию и Минобороны включить работу на судах рыбопромыслового флота в перечень альтернативной гражданской службы.

Сегодня в подобном списке уже числятся 125 видов работ.

Сегодня президент Дмитрий Медведев побывал на паруснике "Паллада", где глава Росрыболовства Андрей Крайний предложил лидеру государства причислить работу на судах рыбопромыслового флота к списку альтернативной гражданской службы.

"Давайте я такое поручение дам Минздравсоцразвития и Минобороны, чтобы включили в перечень", — цитирует ответ Дмитрия Медведева РИА "Новости".

Сегодня некоторые призывники имеют право проходить альтернативную гражданскую службу в различных госучреждениях. Например, в организациях здравоохранения или образования. Всего 125 видов работ входят в перечень разрешенных на альтернативной гражданской службе.

Напомним, что пойти на такую службу вправе граждане, чьим убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы военной. Также имеют право выбора призывники, которые относятся к коренному малочисленному народу или занимаются традиционными промыслами.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1247 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире