В Москве появятся клумбы в виде олимпийских талисманов

В Москве появятся клумбы в виде олимпийских талисманов

В стране и миреВ стране
"Олимпийские" цветники и "космические" клумбы появятся в Кузьминском парке в ближайшее время. Любител флористики смогут увидеть их на Московском фестивале цветников, сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа.

"Именные цветочные клумбы олимпийских талисманов Сочи 2014 - Белого мишки и Зайки - появятся на ежегодном Московском фестивале цветников, открытие которого состоится 2 июля", - сказал собеседник агентства "Интерфакс".

 Он отметил, что фестиваль цветников в этом году будет посвящен первому полету человека в космос и спортивным достижениям страны.

 "Из бархатцев, бегоний и гортензий флористы создадут целую Солнечную систему. Марс, Венера, Юпитер и Земля примут участие в параде планет на космической клумбе, на склонах Кузьминского парка появятся созвездия Рака, Весов и Рыб", - добавил представитель префектуры ЮВАО.

 В пресс-службе отметили, что в аллеях парка разместятся около 70 необычных композиций общей площадью 8 603 кв.м.

 "Также цветами будут украшены рекламные щиты, мачты уличного освещения и торговые павильоны", - добавил собеседник. Он пояснил, что итоги фестиваля цветников будут подведены ко Дню города.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 872 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире