Жириновский: пора запретить Турцию для россиян

Жириновский: пора запретить Турцию для россиян

В стране и миреВ стране
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает запретить россиянам ездить в Турцию, чтобы избежать повторения несчастных случаев, которые приводят к гибели граждан РФ.

Фракция либерал-демократов в Госдуме внесла на рассмотрение депутатов документ "О необходимости обеспечения безопасности российских туристов", передают "Вести".

 ЛДПР предлагает разработать перечень иностранных государств с присвоением степени опасности для российских туристов. Также предполагается создать механизм оказания эффективной помощи нашим гражданам, оказавшимся за границей в трудном положении.

 Недавнее отравление россиян в Турции некачественным алкоголем стало, судя по всему, последней каплей. "Только в прошлом году погибло 78 туристов - в результате ДТП и купания в море. В этом году - такое же количество. Плюс еще травить стали! То есть турки наглеют с каждым днем. Им наплевать на нас! Они выжимают все деньги из наших туристов, но никаких мер по обеспечению безопасности не принимают. И это длится уже десятки лет. Они обнаглели, и им наплевать!" - заявил Жириновский.

 По его мнению, как только россияне прекратят ездить в Турцию, там сразу опомнятся и исправят ситуацию с мерами безопасности. "Вот прекратим туда ездить - сразу все сделают, потому что они получают от нас в год 3 миллиарда долларов! Это огромные деньги для них", - считает лидер ЛДПР.

 По его словам, "через две недели (турки) в ногах будут валяться, еще и встречать будут, и на руках будут носить наших туристов. И везде будет турецкая полиция, ни одного ДТП не будет. Ни одного утонувшего! Ни одного отравившегося! Потому что для них это - огромный удар (по экономике)".

 Помимо Турции, в список стран, куда Жириновский предлагает запретить выезжать россиянам, Египет, Таиланд, Вьетнам и Доминиканская республика. По его словам, там погибает больше всего туристов и оттуда постоянно поступают жалобы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 998 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире