Apple iPhone образца 2012 года получит беспроводную зарядку

Apple iPhone образца 2012 года получит беспроводную зарядку

В стране и миреНаука и техника

Компания Apple рассматривает возможность использования новой технологии зарядки аккумулятора в iPhone образца 2012 года, он станет преемником модели (или моделей), которые выйдут в свет в сентябре этого года. Об этом доложил Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники. И это логично: пока одни инженеры разрабатывают смартфон пятого поколения, другие отделы трудятся над его преемником.

Речь идет предположительно о технологии индуктивной зарядки, которая используется в мобильных устройствах производства Hewlett-Packard (а прежде Palm), а также аксессуарах сторонних производителей. Этот же источник в очередной раз подтвердил, что компания работает над «менее дорогим телефоном с новыми элементами, такими как дисплей от края до края». Слухи о том, что Apple готовит сразу два продукта, iPhone 5 и iPhone 4S, ходят достаточно давно. Предполагается, что первый получит множество нововведений, тогда как второй представляет собой незначительные эволюционные изменения в сравнении с iPhone 4, это будет более тонкий корпус плюс 8-мегапиксельная камера.

Один из продуктов, вероятно, получит двухъядерный процессор Apple A5, как в iPad 2, а также беспроводной чипсет Qualcomm, поддерживающий работу в сетях CDMA и GSM. Это означает, что компании не придется больше выпускать разные версии фирменного смартфона для разных операторов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1007 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире