Будильником может стать любой электроприбор

Будильником может стать любой электроприбор

В стране и миреНаука и техника

С активным развитием высоких технологий многое стало возможным, и если нестандартно мыслящему человеку приходит в голову очередная оригинальная идея, то, вероятно, уже сегодня есть все технические средства для ее воплощения. По сути, все упирается в фантазию изобретателя, хотя и инженерный гений тоже не отошел на второй план. К примеру, сегодня все меньше людей пользуются обычными будильниками, потому что такая функция присутствует практически в каждом мобильном телефоне.


Alternative Alarm Clock


Альтернативу предложил корейский дизайнер Ки Хъюн Ким (Ki Hyun Kim), его работа так и называется — Alternative Alarm Clock или «альтернативный будильник». Устройство представляет собой удлинитель с часами и двумя розетками. Когда на часах настает заданное время, на розетки подается напряжение, в результате чего включаются все подключенные к этим розеткам потребители. Таким образом, будильником может стать любой электрический прибор, будь то телевизор, музыкальный центр, кофеварка, блендер или даже пылесос. В остальном же это самые обычные электронные часы с красными светодиодами. На техническом уровне идея предельно проста, поэтому данный концепт рано или поздно обязательно воплотится в серийном продукте.


Alternative Alarm Clock
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1114 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:1811-07-2011
 
Африканец
а вибратор с таймером засунутый в дупло тоже может быть будильником?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире