СПОРТ: Трудная победа над "Якутией" (ФОТО)

СПОРТ: Трудная победа над "Якутией" (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Новокузнецкие футболисты продолжают победное шествие в первенстве России.

Накануне в Новокузнецке состоялся очередной матч первеннства России по футболу. "Металлург-Кузбасс" на своем поле принимал "Якутию" из Якутска и одержал непростую победу со счетом 2:1. Забитыми голами в составе нашей команды отметились Эдуард Учуров, который, как всегда, мастерски исполнил штрафной удар, и Сергей Емельянов. Несмотря на то, что соперник находится на самом дне турнирной таблицы, гости сумели дать лидеру настоящий бой и едва не сыграли вничью. Интересно, что гол "Якутия" забила играя в численном меньшинстве. Однако более высокий класс хозяев все же сказался: новокузнечане сумели вырвать победу в конце игры.

Владимир Федотов главный тренер «Металлурга-Кузбасса»:

- На такие матчи психологически сложно настроиться. Мы на разных полюсах таблицы, казалось бы, но мы предупреждали, команда – кусачая и боевая. Но мы, получается, мыслями, наверное, уже на «Амкаре». Как не пытались от этого оградиться – сделать этого не получилось. Ну и, мое мнение, быстрый гол сослужил нехорошую службу. Мы подумали, что дальше все будет также просто и легко, что спокойно соперника переиграем. Но нужно реализовывать создаваемые моменты. Не забивая второй гол, интрига сохраняется до конца матча. Забей пораньше второй гол, следом можно было забить третий и четвертый – и все, команда рассыпается. А когда не забиваешь из массы моментов, потом начинаешь суетиться, появляется боязнь пропустить с одного единственного момента или дальнего удара. В эти моменты, как правило, у соперника начинает все лететь по девяткам.

Следующий матч новокузнечане проведут в рамках розыгрыша Кубка России. 17 июля в Новокузнецк пожалует клуб премьер-лиги - "Амкар" (Пермь). Начало игры в 18 часов, вход - свободный.
 


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1570 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:4012-07-2011
 
Werder
"гости сумели дать лидеру настоящий бой и два не сыграли вничью."
Один сыграли а два - не осилили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости