Обладатели самого большого джекпота в истории Европы нашлись в Шотландии: на выигранные деньги они поедут в Петербург

Обладатели самого большого джекпота в истории Европы нашлись в Шотландии: на выигранные деньги они поедут в Петербург

В стране и миреВ мире
Победители лотереи EuroMillions, которые стали счастливыми обладателями самого крупного джекпота в истории Европы в 183 млн евро, нашлись в шотландском городе Ларгс. Это супружеская пара Колин и Крис Вейр, которые прожили в браке уже 30 лет. Свои деньги они собираются потратить на путешествия, в том числе в Россию.

"Это событие кардинально изменит нашу жизнь и будущее наших детей", - заявила на пресс-конференции в пятницу Крис Вейр. Женщине сейчас 55 лет, она работает медсестрой, а ее муж, 64-летний пенсионер, раньше работал телеоператором, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Колина и Крис, они хотят "много путешествовать и увидеть мир, в том числе Австралию, Китай, а также Россию и Францию". В России и Франции, супругов, прежде всего, интересуют музейные собрания. По признанию Крис, они с мужем - большие ценители искусства и были бы рады возможности посетить как "Лувр", так и "Эрмитаж".

Официальный представитель компании "Кэмелот", проводящей лотерею в Соединенном Королевстве, подтвердил, что "их права на выигрыш подтверждены и джекпот уже выплачен".

Напомним, что шотландским супругам удалось угадать комбинацию из основных пяти и двух дополнительных цифр, ее еще называют Lucky Stars. Счастливыми номерами оказались 17, 19, 38, 42, 45, а также 9 и 10. Организаторы лотереи официально подтвердили гигантский выигрыш.

"У нас припасено шампанское в ведерке со льдом, и мы с нетерпением ждем победителя, чтобы зачислить его в наш Клуб миллионеров!" - заявил один из представителей EuroMillions, когда имени победителя еще никто не знал.

В последнем розыгрыше лотереи 11 участников лотереи выиграли по 2,44 миллиона евро. Предыдущий рекорд выигрыша составлял 130 миллионов евро, и его обладатель также проживал в Великобритании. В EuroMillions, стартовавшей в 2004 году, могут участвовать жители девяти стран: Австрии, Бельгии, Великобритании, Франции, Ирландии, Люксембурга, Португалии, Испании и Швейцарии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1055 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:4616-07-2011
 
Гера

18:5516-07-2011
 
Читатель
7,3 млрд рублей

22:4816-07-2011
 
Читатель
идиоты, не ездите в россию с такими деньгами )

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире