Названы самые необычные дома на продажу в США

Названы самые необычные дома на продажу в США

В стране и миреВ мире
Журнал Forbes совместно с рядом риелторских компаний назвал самые необычные жилые дома, выставленные на продажу в США.

В городе Питтсфорд (штат Нью-Йорк) за 1,1 миллиона долларов продается "дом-гриб". Здание представляет собой пять грибов, шляпки которых соединены между собой. Каждая шляпка является жилым помещением. Таким образом, в доме есть две гостиные, кабинет, комната для гостей, а также своеобразный патио (открытая площадка).

В Техасе за 8,9 миллиона долларов выставили на продажу особняк в марокканском стиле. Площадь двухэтажного дома составляет 1830 квадратных метров. В нем есть восемь спален, девять ванных комнат, три кухни, несколько гостиных, кабинет, библиотека и четыре камина. На прилегающем к дому участке расположены бассейн, несколько фонтанов, гараж на шесть автомобилей, мини-зоопарк и два двухэтажных гостевых дома.

Самый дорогой из представленных домов расположен в Лос-Анджелесе. Стоимость "Schnabel House" составляет 13 миллионов долларов. Объект был возведен в 1989 году (в 2010 году реконструирован) и сделан из штукатурки, стекла, меди, стали и свинца.

Наиболее дешевый объект предлагается за 225 тысяч долларов. Дом-купол, выполненный из железобетона и пенополиуретана, располагается в Нью-Мексико.

Можно отметить и ряд других зданий. За 3 миллиона долларов можно приобрести замок, напоминающий хорватскую крепость 16 века. Объект расположен в нью-йоркском районе Бронкс. На продажу в Пенсильвании выставлена церковь, переделанная в жилой дом. В здании, построенном в 1896 году, есть три спальни и две ванные комнаты. Объект предлагается за 1,5 миллиона долларов.

За рубежом распространена практика превращения нежилых объектов в жилые. В список самых необычных жилых объектов за рубежом, составленный в апреле агентством недвижимости DOKI, в частности, попали недействующие маяки, мельницы, церкви, железнодорожные станции, водонапорные башни, морские платформы и бункеры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1174 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире