90-летняя бабушка из Румынии покорила небо на параплане

90-летняя бабушка из Румынии покорила небо на параплане

В стране и миреВ мире
Ни дня без приключений - просто не вероятно, но это девиз 90-летней пенсионерки из Румынии.

Супер-бабушка уже покорила небо на параплане, и теперь собирается освоить водные лыжи и научиться кататься на мотоцикле. Родным приходится даже сдерживать порывы отчаянной старушки, которая порой берется за совсем рискованные авантюры.

А что бы ты хотела получить на своё девяностолетие? Адина Мюнц из Румынии шутит, что к счастью дожила до такого вопроса. Подарком её вообще сразили наповал. Родные преподнесли ей путешествие на параплане с мотором.

"Всю жизнь мечтала, никак не могла решиться, а к 90 годам уже закончились отговорки, надо спешить жить", - заявляет 90-летняя юбилярша Адина Мюнц.

Естественно совсем одну пожилую именницу никто в небо не отправил. Только под контролем опытного пилота и в качестве пассажира. Перед стартом - подробный инструктаж, обязательный шлем и наушники. А затем - рёв мотора, порыв ветра и в путь!

Уже в полёте бабушка освоилась, и даже попросила у пилота разрешения потянуть за стропы, сама повернула налево и направо. Правда, параплан при этом подбросило как на американских горках. Облетев всю округу и благополучно приземлившись, оба воздухоплавателя на перебой хвалили друг друга.

Пожилая женщина признается, что согласилась на эту авантюру не столько ради себя, сколько ради ровесников, убедить их и в зрелом возрасте не терять интереса к жизни и постоянно пробовать что-то новое.

Но параплан для румынской пенсионерки - уже пройденный этап. В планах у нее - освоить мотоцикл и водные лыжи. С компьютером она давно на ты, и с интернетом разобралась. Фотоотчет о своих приключениях размещает в социальной сети. А главный ее помощник - любимый и единственный внук.

"Знаете, у моей бабушки можно многому поучиться. Она никогда не унывает. Правда, иногда слишком оптимистично оценивает свои возможности. Всё-таки с тарзанки я ей прыгать не разрешу, как бы она не настаивала", - говорит Алекс Мюнц.

Родственники не исключают, что с таким рвением их бабушка скоро улетит на Луну. А та уверяет, что и это - для нее не предел, и хотя правнуков у нее пока нет, зато уже есть, что им рассказать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1160 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:5019-07-2011
 
одним словом - румыны!

23:3619-07-2011
 
Прикольная бабка! Респект !!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире