Красноярскому губернатору показали, как нужно "вбухивать" деньги

Красноярскому губернатору показали, как нужно "вбухивать" деньги

В стране и миреВ стране
Красноярскому губернатору показали, как нужно «вбухивать» деньги.

Как сообщили красноярские СМИ, губернатор Лев Кузнецов заявил, что прошедший в регионе форум «Антибирюса», альтернативный «провластному» «Бирюса», проводился на средства Госдепа США. Организаторы «Антибирюсы» эту информацию опровергают. По их словам, они хотели показать краевым властям, «вбухивающим» большие деньги в подобные мероприятия, что такой же форум можно провести за меньшие средства.

В Красноярском крае прошел гражданский форум «Антибирюса». В нем приняли участие представители оппозиционных партий и движений региона. По словам одного из организаторов «Антибирюсы» Дениса Стяжкина, этот форум организован в пику проводимому властями Красноярского края межрегиональному молодежному форуму «Бирюса»: «Бирюса» - это яркий пример того, как власти вбухивают в какие-то мероприятия деньги налогоплательщиков. А мы показали пример, что простые люди могут организовать такой форум и обсуждать различные моменты, которые на самом деле волнуют общество».

Как рассказал Денис Стяжкин, участие в «Антибирюсе» приняли около 70 человек: «Так случилось, что часть людей не смогли найти площадку. Кроме того, кто-то пустил дезинформацию, что всех задерживает милиция, и многие из-за этого не поехали».

Как сообщается на портале «Ярскград.ру», один из участников форума «Бирюса» рассказал, что губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в ходе своего визита на «провластный» форум упомянул «Антибюрису», отметив, что ее организацию оплачивает Госдеп США.

Также слова Льва Кузнецова по поводу проведения альтернативного форума приводит «Независимое информационное агентство». «В эти дни проходит не только ТИМ «Бирюса», но и такой форум, как «Антибирюса». Может быть, вы слышали об этом. Есть «Селигер», а есть «Антиселигер». Есть «Бирюса», а есть «Антибирюса». Для меня это приятно, значит, мы зацепили», - сказал губернатор.

Денис Стяжкин, комментируя заявления Кузнецова, отметил, что организаторам «Антибирюсы» приятно, что власть обратила на них внимание: «Мы в принципе этого и хотели».

Добавим, что участие в альтернативном форуме, помимо гражданских активистов, приняли представители партий «Парнас», «Другая Россия», Всероссийской коммунистической партии большевиков, «Воля» и «Народная свобода», а также движений «Левый фронт», «Солидарность», «Союз коммунистов» и «Союз репрессированных».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Клайв Льюис
club-rf.ru

всего: 1595 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:2520-07-2011
 
Злой
Ну конечно... пЕдеросы сейчас любое мероприятие организованной оппозиции будут обвинять в "проплаченности Западом". С одной стороны - типа "враги Отечества, наймиты Штатовские", а с другой стороны - попытка оправдать свои безмозглость и дубизм при организации своих шабашей. Ну - как же без этого - и немножко рвануть в свой карман из тех денег, которые выделяет Москва на проведение этих шабашей... Да наши шаманы, если не уворуют хотя бы 30% от выданной суммы - даже с боку на бок не будут переворачиваться... Прохиндеи, в общем.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире