Amazon представила сервис аренды книг для студентов

Amazon представила сервис аренды книг для студентов

В стране и миреСеть и ПК
До начала учебного года осталось не так уж много времени, вероятно, отчасти поэтому крупная компания Amazon представила новый сервис, ориентированный на учащихся.

 Сообщается, что студенты и ученики смогут арендовать учебники на срок от 30 дней до целого года с помощью сервиса Amazon Kindle, который до сего момента занимался лишь продажей электронных книжек.

При этом говорится, что если книга нужна арендующему только на месяц, он заплатит лишь 20% от заявленной стоимости. По словам президента Amazon Kindle, студенты очень рады представившейся им возможности, а компания, в свою очередь, рада предложить им возможность взять учебники напрокат, сэкономив немалую сумму.

Amazon сообщает, что может предоставить во временное пользование тысячи различных учебных книг.

В то же время, нельзя не отметить, что даже со скидкой, и не покупая, а арендуя учебники, учащийся заплатит немало денег: такие книги в Amazon Kindle продаются дороже всего. Кроме того, если брать книгу в долг на 360 дней, скидка будет минимальной, и цена аренды практически сравняется с ценой покупки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Кирикова
3dnews.ru

всего: 901 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире