Из-за взятки следователь лишился должности

Из-за взятки следователь лишился должности

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области бывший сотрудник милиции подозревается в совершении мошенничества.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя УФСКН России по Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 7 июня 2011 года следователь сообщил заведомо ложную информацию мужчине, что его могут привлечь к уголовной ответственности по делу, возбужденному по факту незаконного приобретения наркотических средств. А также пообещал, что может передать следователю, в чьем производстве уголовное дело, 50 тысяч рублей и все подозрения с него будут сняты. В результате операции, разработанной сотрудниками отдела собственной безопасности УФСКН России по Кемеровской области, после получения 25 тысяч рублей следователь был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2085 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:1622-07-2011
 
Ну я даже и не знаю что сказать, полиция, следователь, взятка...

13:2625-07-2011
 
****
а что тут скажешь......одно вытекает из другого и ведет к третьему, так всегда было есть и будет!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости