В закон "Об ипотеке" предлагают внести поправки

В закон "Об ипотеке" предлагают внести поправки

В стране и миреВ стране
Новый законопроект, касающийся вопросов ипотеки, внесен в Государственную Думу на рассмотрение.

По инициативе двух депутатов Государственной Думы Российской Федерации Ивана Грачева и Оксаны Дмитриевой, предлагается внести в действующий федеральный закон «Об ипотеке» дополнительные пункты для заемщиков, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Нормативно-правовой документ предполагается ориентировать на самую слабо защищенную социальную группу ипотечных заемщиков, чье финансовое состояние не позволяет вовремя произвести расчет по ипотечной задолженности. Под действие данного законопроекта попадут многодетные семьи, инвалиды, сироты, а также безработные граждане, оставшиеся без рабочего места в связи с тяжелой ситуацией на предприятии.

Инициаторы данного документы предлагают решать вопрос с просроченной ипотечной задолженностью данных социальных групп посредством погашения долга бюджетными средствами, и последующим переводом жилья в государственную собственность. Заемщики же, воспользовавшиеся данной формой поддержки, смогут проживать в этих квартирах на условиях социального найма.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:1122-07-2011
 
Читатель
а государство в ответ отберет хату , и отдаст какому-нибудь алкашу,а тот пропьет ее и будет жить на улице!!!!!!!! что-то мне это напоминает,аж дежавю!!!!!! все как по старому ни хрена нового

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире