Сергей Мазаев перевоплотился в Ленина и Сталина

Сергей Мазаев перевоплотился в Ленина и Сталина

В стране и миреШоу-бизнес
18 июня прошли съемки музыкального клипа группы «Моральный кодекс» на песню «Славянские танцы» (муз. Н.Девлет-Кильдеев, сл. П.Жагун) хорошо знакомой слушателям по одноименному альбому, релиз которого состоялся в 2007 году.

Идея клипа зародилась еще в 2005 году, когда известный писатель Владимир Сорокин предложил музыкантам сценарий, ярко иллюстрирующий самобытный характер России и находящийся в тесном соприкосновении с музыкальными образами самой песни.

Режиссером нового видео стал Евгений Митрофанов, снявший для группы «Моральный кодекс» музыкальное видео на песни: «Шукаю тэбэ» и «В Москве наступает полночь», а костюмы для артистов были подобраны в мастерской Петлюры, где каждая вещь является предметом антиквариата.

На съемочной площадке музыкантов ждала сложная работа, так как помимо актерской игры от них требовалось много терпения. Согласно сценарию каждый артист должен был воплотить в себе одного из героев песни, а для этого им пришлось провести несколько часов в руках гримеров и воплотить в себе образы героев российской истории.

 Так Сергей Мазаев предстанет перед зрителями в образе Сталина, а потом Ленина, убиваемого Фанни Каплан, клавишнику группы Константину Смирнову предстояло перевоплотиться в великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, а бас-гитаристу Александру Соличу в еще одного русского писателя Алексея Максимовича Пешкова (Максима Горького). Образы еще двух культовых политических деятелей воплотили в себе барабанщик Юрий Кистенев – Борис Ельцин, а творческому лидеру и автору песни, гитаристу Николаю Девлет-Кильдееву пришлось стать симбиозом Леонида Брежнева и золотой статуэтки Будды, помимо всех известных черт одного из вождей пролетариата, на лицо Николая нанесли слой золотой краски, изменив его образ практически до неузнаваемости.

Помимо исторических деятелей, образы которых были воплощены в музыкантах группы «Моральный кодекс», на съемочной площадке были летающие люди, пионеры, балерина и кот Матроскин стреляющий из пушки.

Премьера клипа намечена на осень, так как предстоит не только смонтировать отснятый материал, но и наполнить его графикой, которой отведено одно из основных мест в будущем видео.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 943 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире