Acer работает над смартбуком с процессором Tegra 2

Acer работает над смартбуком с процессором Tegra 2

В стране и миреНаука и техника

Система на чипе NVIDIA Tegra 2 получила немалую популярность на рынке смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств. Как сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, именно этот чип компания Acer планирует использовать в «первом в мире ноутбуке с 2-ядерным процессором Tegra 2», который будет представлен в июле.

Думается, что июль означает, что Acer представит пресс-релиз на днях. Впрочем, такой аппарат нельзя считать первым в мире: смартбук Toshiba AC100 уже достаточно давно присутствует на рынке. DigiTimes не поделился подробностями относительно устройства, а лишь добавил, что компания работает над некоторыми моделями аппаратов с Android 3.2, не говоря уже об ультрабуках на чипах Intel, которые будет анонсированы  декабре.

По мнению ресурса Liliputing, Acer несколько рискует, выпуская смартбук на основе Tegra 2 так скоро. Действительно, все ожидают выхода ноутбуков на базе ARM с появлением на рынке Windows 8 в следующем году, однако сегодня выбор ОС весьма ограничен для подобных устройств на базе чипов, отличных от x86. Возможно, новое детище Acer будет чем-то вроде дешёвого планшета-трансформера.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1024 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире