Wolfson выпустила аудиочип для смартфонов

Wolfson выпустила аудиочип для смартфонов

В стране и миреНаука и техника

Если вы не знакомы с брендом Wolfson — эта компания производит аудиочипы, которые устанавливаются на смартфоны класса high-end, например, Samsung Galaxy S II. Теперь Wolfson анонсировала новый чип WM5100. Он поддерживает обработку многоканального звука, обеспечивает двустороннее шумоподавление, а также может похвастаться цифровым сигнальным процессором, и все эти модули умещаются на одном чипе.

Выделенные аудиочипы необходимы на смартфонах по ряду причин. В частности, они позволяют снизить показатели потребления энергии и избавляют производителей от разработки собственной программной платформы для обработки аудио, потому что эту задачу взяла на себя сама Wolfson. Компания готова сотрудничать с производителями в индивидуальном порядке и оказывать всю необходимую помощь при разработке новых телефонов. К WM5100 прилагается еще и SDK. Для конечных пользователей это означает, что качество звука при разговорах по телефону существенно улучшится, это коснется не только непосредственных голосовых вызовов по сотовым сетям, но также и VoIP-сервисов, в том числе Skype и Google Talk. Образцы чипов Wolfson WM5100 уже рассылаются производителям, появление этих модулей в готовых продуктах ожидается в течение девяти месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире