Кемеровчане и гости столицы Кузбасса побегают по стенам

Кемеровчане и гости столицы Кузбасса побегают по стенам

Местные новостиЖизнь
В конце августа в Кемерове пройдет Сибирский фестиваль паркура.

Как рассказал один из организаторов Роман Абросимов, Сибирский фестиваль паркура проходит пятый год подряд в разных городах — в Кемерове такое событие состоится впервые. Уже сейчас помимо кемеровчан на фестиваль собираются приехать более 100 участников из 12 городов Сибири.

Сам фестиваль будет проходить в течение 3 дней. Финальные соревнования пройдут 21 августа в парке Победы с 13:00 до 18:00. Паркурщики сразятся в 7 номинациях, главными из которых станут «Лучший трюк», «Лучший трюк от стены» и «Личный зачет».

Справка: Паркур — основанное группой французов искусство перемещения и преодоления препятствий. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и прочие), так и специально изготовленные конструкции. Основной целью паркура является наработка двигательных и координационных навыков, способных обеспечить быстрое, безопасное и эффектное перемещение в условиях наличия физических препятствий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1446 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:4227-07-2011
 
Читатель
Приз - колбаса за 2-20?

12:5627-07-2011
 
Читатель
И обезьяна с дерева падает (поговорка) (с)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости