VestelARC: концепт портативного компьютера для презентаций

VestelARC: концепт портативного компьютера для презентаций

В стране и миреНаука и техника

Развитие технологий позволило нам сделаться более мобильными, что особенно важно в аспекте выполнения рабочих обязанностей. В частности, многим сегодня приходится проводить презентации на выезде, а необходимое оборудование для них очень громоздко и неудобно. Поэтому турецкий дизайнер Дениз Альбайрак (Deniz Albayrak) придумал концепт портативного компьютера со встроенным проектором специально для этих целей.


VestelARC


Концепт получил название VestelARC, на его корпусе красуется логотип Vestel, это крупнейший в Турции производитель бытовой электроники. Устройство выполнено в виде планшетного компьютера с выгнутым экраном. При помощи подставки VestelARC устанавливается на столе, а его верхняя часть, содержащая камеру и объектив проектора, выдвигается и поворачивается, подавая изображение на стену. Устройство поддерживает ряд беспроводных протоколов, при помощи которых к нему можно подключить смартфон. Смартфон используется или в качестве дистанционного управления, или для редактирования презентации прямо во время ее проведения, если что-то внезапно изменилось.


VestelARC

VestelARC

VestelARC
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 982 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире