Медведев на вручении наград в Кремле поспорил с Жириновским и рассказал, как начинал карьеру дворником

Медведев на вручении наград в Кремле поспорил с Жириновским и рассказал, как начинал карьеру дворником

В стране и миреВ стране
Президент Дмитрий Медведев на церемонии вручения государственных наград в Кремле в четверг поспорил с вице-спикером Госдумы Владимиром Жириновским и попутно раскрыл содержание своей трудовой книжки.

Выступая на церемонии с заключительным словом, Медведев не согласился с Жириновским, заявившим, что Екатерининский зал Кремля - "это единственный зал в стране, где собираются довольные люди", передает "Интерфакс".

"Владимир Вольфович не совсем прав в том, что это единственное место в стране, где всегда хорошо. Здесь иногда довольно жестко, мне приходится кого-то воспитывать, а иногда мне говорят что-то весьма нелицеприятное. Но тогда, правда, мы награды друг другу не вручаем, а обсуждаем разные проблемы", - отметил президент, обращаясь к вице-спикеру ГД.

В ходе церемонии также открылись общие детали трудовых биографий Медведева и космонавта Виктора Савиных, удостоенного ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени: оказалось, что у обоих трудовые книжки начинаются записью о работе дворником и заканчиваются работой президента.

- Путин стал президентом уже на пенсии

 

"У меня первая запись в трудовой книжке - дворник Московского государственного университета геодезии и картографии, последняя - президента Московского государственного университета геодезии и картографии, а в середине - космонавт", - рассказал Савиных.

"У нас трудовые книжки очень похожи: у меня тоже первая запись - дворник, а последняя - по настоящий момент - президент", - признался Медведев под смех собравшихся. Он уточнил при этом, что работал метлой и лопатой будучи студентом, передает ИТАР-ТАСС. "Дворником я работал, когда в университете учился, но именно тогда мне и выдали трудовую книжку", - заметил глава государства.

Он также вступился за государственных служащих, отметив, что "зачастую их труд не виден, но это тоже люди, которые помогают своей стране". "Несмотря на то, что принято бюрократов ругать, без них жизнь тоже невозможна, надо просто, чтобы они работали эффективно", - добавил президент.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1264 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:4228-07-2011
 
Монти Пайтон
Лучше быть хорошим дворником,чем плохим президентом.

Предлагаю вернуть его во дворы Петербурга, а в помощники дать ему Путлера.

09:3929-07-2011
 
Читатель
Без госслужащих действительно нельзя.
Но не нужно такое их количество !

14:2629-07-2011
 
Читатель
давайте к нам его в Питер, нам дворники очень нужны, Тулееву тоже работа найдется

19:5102-08-2011
 
Тулеев по первой профессии стрелочник. Железнодорожные стрелки в таштаголе переводил

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире