"Ростелеком" предупреждает о появлении блокирующего доступ в Интернет вируса

"Ростелеком" предупреждает о появлении блокирующего доступ в Интернет вируса

В стране и миреСеть и ПК
"Ростелеком" информирует о выявлении случаев заражения пользовательских компьютеров вредоносным приложением, блокирующим доступ к глобальной сети якобы по причине перегрузки предоставляемых интернет-провайдерами каналов связи.

Обнаруженный специалистами телекоммуникационной компании вирус посредством фальсифицированных сайтов, сделанных по образцу официальных веб-ресурсов провайдеров, предлагает абонентам активировать "резервные каналы" подключения к Интернету путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS. Прием, хоть и заезженный донельзя, но до сих пор активно используемый злоумышленниками всех мастей для обмана неопытных пользователей.

Эксперты по информационной безопасности призывают пользователей проявлять бдительность, ни в коем случае не вестись на уловки мошенников и не отправлять SMS для разблокировки доступа в Интернет.

"Ростелеком" намерен решать возникшую проблему в тесном взаимодействии с российскими производителями антивирусного ПО, а также обратиться в уполномоченные органы для установления разработчиков зловреда, чтобы предъявить им претензии в установленном законом порядке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1489 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:0830-07-2011
 
лулз

13:1030-07-2011
 
Читатель
Король аськи... А теперь и король провайдеров

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире