Интерес к Google+ уже начал уменьшаться?

Интерес к Google+ уже начал уменьшаться?

В стране и миреСеть и ПК

Аналитическая компания Experian Hitwise сообщает, что число посетителей социальной сети Google+ в США уменьшилось, а также сократилось время среднего визита. Исследователи сообщают, что общее число посетителей за неделю, закончившуюся 24 июля, составило 1,79 млн, что на 3% меньше, чем неделей ранее (1,86 млн визитов). При этом среднее время посещения упало на 10% — с 5 минут 50 секунд до 5 минут 15 секунд.

Google отказывается комментировать подробности отчёта, но предупреждает, что его данные основаны на числе посетителей, а не на реальном количестве пользователей. Google также отмечает, что сторонние расчёты страдают от того, что не учитывают два очень важных метода взаимодействия: использование службы с помощью мобильных устройств, а также с помощью панели навигации, через которую можно работать с Google+ из другого продукта Google.

Несмотря на всё это, данные о росте службы Google+ впечатляют: социальная сеть выросла до 20 млн человек буквально за первые три недели (данные ComScore), несмотря на регистрацию только по приглашениям.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 897 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире