Детская поликлиника по новому адресу

Детская поликлиника по новому адресу

Местные новостиЖизнь
Детская поликлиника Новоильинского района начала прием маленьких пациентов в новом помещении. Старое здание ставят на капитальную реконструкцию.

Переезд случился без остановки работы поликлиники. Дети не перестают болеть, а значит, прием вести надо ежедневно. Пока, правда, за спиной у врача коробки с документами. Но за пару дней все разберут, и работа войдет в привычную колею. Ведь, по сути, изменился только адрес: вместо улицы Запсибовцев, детская поликлиника теперь расположилась на Косыгина, 29 — где раньше была женская консультация. Прежними остались даже телефоны регистратуры.

Вера АБАКУМОВА, заведующая детской поликлиникой №3: «Ничего в графике приема врачей не изменится, и объем медицинской помощи остается в полном объеме, в том, каком мы проводили в старом помещении. Увеличили объем детей наблюдения до выздоровления до трех лет, чтобы поменьше детей приходили в поликлинику, потому что объем помещений там меньше, чем здесь».

И хотя в численном выражении поликлиника потеряла несколько кабинетов, всех врачей постарались разместить по возможности в комфортных условиях и как того требуют санитарные нормы. Больше других повезло хирургической службе и физиолечению. И до переезда в этих помещениях располагались такие же процедуры. Но только для взрослых. С понедельника старое здание закроют совсем.

Наталья ГОРБУЛЬ, корреспондент: «Сегодня в детской поликлинике по старому адресу непривычная тишина. Осталось перевезти только стеллажи для регистратуры — для хранения карточек, кое-какую крупногабаритную мебель и несколько холодильников с вакциной. По плану капитальный ремонт должен начаться уже в августе, а вот завершится в декабре, но уже следующего года».

На фасаде здания разместили объявление для всех родителей о смене адреса. А еще информацию о том, что по программе модернизации здравоохранения на капитальный ремонт выделено больше 30 миллионов рублей. Комиссия здание уже обследовала, и объем работ определен. Так что родителям придется немного потерпеть, зато потом здание будет безопасным наверняка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2130 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости