Рыбу-сладкоежку лишили вафель в шоколаде

Рыбу-сладкоежку лишили вафель в шоколаде

В стране и миреНаука и техника
Рыбу-сладкоежку, которая живет в лондонском аквариуме Sea Life, перевели на новый режим питания. Из рациона четырехкилограммового животного было исключено его любимое лакомство - вафли в шоколаде, пишет The Sun.

Как рассказали в аквариуме, рыба из семейства макроподовых (они же гурамиевые, или гурами) по кличке Гэри "прописалась" в центре водной жизни после того, как от нее отказался предыдущий владелец. Когда Гэри только поселился в аквариуме, персонал, заботившийся о рыбе, заметил, что она отказывается от обычной для своего биологического вида еды.

Оказалось, что Гэри является большим поклонником вафель в шоколаде и есть только их. Чтобы отучить рыбу от вредной привычки, ее начали кормить фруктами, набитыми небольшими кусочками вафель. Позднее персонал аквариума вообще перестал класть вафли в еду для Гэри, и теперь он употребляет в пищу более здоровую пищу, например, виноград и бананы.

Сотрудники аквариума подчеркнули, что любовь Гэри к вафлям в шоколаде не нанесла вреда его здоровью, но посоветовали владельцам аквариумных рыб подходить к формированию рациона своих питомцев тщательно и разумно.

Взрослые гурмами могут вырастать до 70 сантиметров. Они обитают в водах Индокитая, Калимантана и Суматры. Семейство насчитывает более 90 видов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1141 / сегодня: 1

Комментарии /3

08:3803-08-2011
 
Читатель
Советую персоналу продолжить кормить рыбу-сладкоежку вафлями шоколадными, иначе такая Гэри будет тырить и наслаждаться ими тайком, усыпив бдительность аквариумистов.
Зачем обижаете Гэри?

16:0803-08-2011
 
Читатель
А рыба съедобная?

20:2703-08-2011
 
Читатель
рыба вафлер

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире