"Жемчужный прапорщик" ушел на пенсию

"Жемчужный прапорщик" ушел на пенсию

В стране и миреВ стране
«Жемчужный прапорщик» Вадим Бойко попросил суд внести изменения в свои личные данные: он переквалифицировался из милиционера в пенсионера.

«Я больше не милиционер. Я пенсионер», - обратился Бойко к Куйбышевскому районному суду Санкт-Петербурга. Однако он затруднился назвать точную дату изменения статуса, так как пока не получил пенсионного удостоверения, передает «Эхо Москвы».

Кроме того, суд принял решение о переносе слушания по делу Вадима Бойко на 17 августа из-за болезни адвоката подсудимого Анна Мюррей и неявки представителя потерпевшего Дмитрия Семенова Елизаветы Напары. Продолжение заседания в связи с их отсутствием оказалось невозможным, сообщает REGNUM.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 февраля прапорщик петербургской милиции Вадим Бойко отказался признавать вину в превышении полномочий во время митинга у Гостиного двора. Полноценного заседания суда тогда не состоялось из-за того, что Бойко сменил адвоката. А 24 февраля заседание не состоялось из-за того, что Бойко попал в реанимацию ГУВД с сердечным приступом.

В конце декабря СК завершил работу над уголовным делом в отношении 35-летнего прапорщика милиции Вадима Бойко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

После митинга 31 июля у Гостиного двора в Петербурге милиционер стал «героем» Рунета. В Сети появилось видео, на котором милиционер обзывал участников акции «хорьками», бил их дубинкой по голове и таскал за волосы. Прозвище «жемчужный» закрепилось за ним из-за характерного браслета на руке, который блогеры разглядели на фото с места событий.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1326 / сегодня: 1

Комментарии /8

20:4304-08-2011
 
КАКОЙ ГОРОД ТАКОЕ И ПОВЕДЕНИЕ МИЛИЦИОНЕРА
В ПИТЕРЕ НЕ ТОЛЬКО ХОРЬКИ, НО ВЕСЬ ОТСТОЙ СОБРАЛСЯ СЕГОДНЯ

20:4404-08-2011
 
Читатель
Бойко всё правильно сделал. Питер - город геев и ублюдков.

21:2404-08-2011
 
новокузнецк не лучше
город педофилов наркоманов и гопников

23:4204-08-2011
 
Читатель
Москва рулит. Питер - отстой.
Москва всегда нагибала, нагибает и будет наклонять культурный и утонченный Питер-Ленинград - Матвиенко вам в помощь.
кхе-кхе

23:4404-08-2011
 
Читатель
Бойко ты настоящий мужик. Всё правильно с ублюдками и геями питерскими сделал.
Кое-кто в Питере по АГРАНТУ явно соскучился...

23:4604-08-2011
 
Читатель
Рот закройте культурные - кишки простудите.

23:5204-08-2011
 
Читатель
Вы что говорите в коментах о Питере!
Разве так можно?
Их мисс очень культурно свои задницы и губы, готовые принять реки спермы, рекламируют на презентабельных сайтах инета.
Масса таких овец работает в строительных компаниях.

11:2509-08-2011
 
Читатель
мы его к вам отправим на перековку)))) получайте подарочек хорьки целуйте ему ноги и сосите концы, а мы здесь в городе над вольной Невой не кашляем, мы их гасим

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире