Американская пенсионерка на частном самолете атаковала виллу с Обамой

Американская пенсионерка на частном самолете атаковала виллу с Обамой

В стране и миреПроисшествия
Президента спасли два F-16.

Американская пенсионерка нечаянно совершила покушение на президента Барака Обаму. Накануне глава Белого дома был гостем на частной вечеринке в окрестностях Чикаго по случаю дня рождения одного магната, известного меценатскими проектами. Когда вечеринка была в самом разгаре, служба безопасности подняла тревогу. К вилле в местечке South Barrington под Чикаго, где собрались высокопоставленные гости, включая президента США, направлялся частный самолет, не отвечавший на запросы с земли.

По тревоге были подняты два истребителя F-16. Появившись в прямой видимости пилота, они смогли связаться с ним и приказать изменить курс. Пилотом легкомоторного самолета Kitfox оказалась 75-летняя Мирти Роуз. Пенсионерка была «удивлена, но не шокирована» военными самолетами. Она объяснила, что залетела в закрытое воздушное пространство по ошибке, передает РБК.

По странному совпадению в этот же день сенаторы США договорились о возобновлении работы Федерального управления гражданской авиации. Работа ведомства была остановлена 23 июля, когда истек срок действия существующего закона о финансировании этого федерального ведомства. 74 тысяч сотрудников отправились в неоплачиваемый отпуск: 4 тысячи работников управления и около 70 тысяч рабочих, обслуживающих аэропорты, уточняет BBC.

Пока ведомство не функционировало, правительство США несло убытки примерно в $200 миллионов в неделю: такую сумму власти Соединенных Штатов выручали еженедельно от налогов с продажи авиабилетов, которые после закрытия агентства стало собирать просто некому. Управление гражданской авиации также отвечало за безопасность полетов.

Сегодня Сенат «вернул к жизни» управление гражданской авиации, приняв новый закон о финансировании. Правда, в новых условиях повсеместного сокращения бюджетных расходов, субсидии сельским районам на авиационное обеспечение уменьшились на $16,5 миллионов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1500 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:5905-08-2011
 
а что творят пиндосские пенсионеры на дорогах...

15:5705-08-2011
 
йожик
Для того, что бы вернуть у жизни какое-то убитое, но нужное ведомство надо чтобы с президентом произошел подобный случай? Может и у нас так сделать?

17:5905-08-2011
 
ТТ
У нас так и делают...

14:3707-08-2011
 
Читатель
Где ты видел у нас летающих на своих самолетах 75 и летних пенсионерок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире